Ценовой анализ Ethereum: ETH консолидируется ниже 5 тысяч долларов, но надвигается медвежья дивергенция

Ключевой уровень поддержки: 4354 доллара США

Ключевой уровень сопротивления: 5075 долларов

Импульс ETH остается очень сильным, что толкает цены все выше и выше. Ожидание увидеть ETH на уровне 5000 долларов у всех на уме, и этот уровень цен составляет менее 5% от текущего исторического максимума. Это должно быть легко достижимой целью для ETH, учитывая ценовое движение.

Однако есть несколько предупреждающих признаков того, что медведи могут подготовить ловушку для быков, подталкивая цену к текущему сопротивлению на уровне 5075 долларов.

Медвежья дивергенция, формирующаяся на MACD и RSI, похоже, указывает на то, что как только ETH достигает 5000 долларов, медведи могут вскочить и потянуть его вниз в более значительной коррекции, которая может повторно протестировать текущую поддержку на уровне 4354 доллара.

График от TradingView

Технические индикаторы цены ETH

Объем торгов: устойчивый объем при повышении. Однако по мере того, как цена движется вверх, объем достигает более низких максимумов. Это медвежий сигнал.

RSI: RSI продолжает оставаться чуть ниже уровня 70 пунктов на дневном таймфрейме, несмотря на несколько попыток прорваться выше. Быки должны выступить. В противном случае RSI достигает более низких максимумов. Это снова медвежье расхождение по сравнению с ценой.

MACD: гистограмма MACD на дневном таймфрейме является бычьей, но нижние максимумы гистограммы в этом отношении соответствуют объему и RSI. Это не внушает доверия, поскольку цена растет.

График от TradingView

Смещение

Тенденция к Эфириуму оптимистична. Однако следует быть осторожным, потому что резкое отклонение на уровне сопротивления может в краткосрочной перспективе превратить ETH в медвежью тенденцию. Быки должны внушать рынку больше уверенности. В противном случае медведи могут воспользоваться любыми признаками слабости.

Краткосрочный прогноз цен на ETH

ETH находится на четком пути к тестированию уровня 5000 долларов США. Неспособность быков удержать цену выше этого ключевого уровня даст возможность медведям взять на себя контроль и подтолкнуть ETH к поддержке на уровне 4353 доллара. Восходящий клин вместе с медвежьей дивергенцией на индикаторах можно интерпретировать как раннее предупреждение о том, что это может иметь место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *