Huobi закрывает сингапурские счета в соответствии с местным законодательством

Крупная биржа цифровых активов — Huobi Global — сообщила, что к 31 марта 2022 года закроет учетные записи всех пользователей в Сингапуре. Компания также начнет закрывать свои двери для новых клиентов.

Китай, а теперь и Сингапур

Согласно официальному объявлению на своем веб-сайте, Huobi Global прекратит предоставление криптовалютных услуг клиентам в Сингапуре в соответствии с законами города-государства, который классифицируется как «ограниченная юрисдикция» для компании.

Все сингапурские пользователи должны «незамедлительно принять меры, чтобы закрыть все активные позиции и вывести все цифровые активы» к концу марта следующего года. Тем, кто хочет открыть новые учетные записи, будут постепенно запрещать это делать.

«К сожалению, это означает, что Huobi Global больше не может предлагать услуги пользователям из Сингапура. Мы закроем учетные записи всех пользователей из Сингапура 31 марта 2022 года ».

Сингапур стал еще одним ограниченным пунктом назначения для Huobi. Вскоре после того, как Китай ввел свои последние меры по подавлению криптовалюты, компания сообщила, что больше не будет разрешать регистрацию новых китайских пользователей на своей платформе:

«В соответствии с местными законами и постановлениями Huobi Global прекратила регистрацию учетных записей для новых пользователей в материковом Китае. Huobi Global постепенно удалит существующие учетные записи пользователей материкового Китая к 24:00 (UTC + 8) 31 декабря 2021 года и обеспечит безопасность активов пользователей ».

Тем не менее, ограничения Huobi не повлияли на клиентов из Гонконга.

Гибралтар приветствует Хуоби

В отличие от Китая и Сингапура, Huobi нашла крипто-дружественное место на территории Гибралтара. Несколько дней назад торговая площадка сообщила, что перенесет свои спотовые операции в крошечную заморскую территорию Великобритании, поскольку последняя, ​​как сообщается, дала зеленый свет этой инициативе.

Ду Цзюнь, соучредитель Huobi Group, отметил, что мировая индустрия цифровых активов движется «к соответствующему росту», и его компания не должна отставать от этой тенденции. Перенос некоторых сервисов в Гибралтар является «ключевой вехой», поскольку бизнес, связанный с криптовалютой, может процветать в этой стране.

«Гибралтар, как опытный, сложный и всемирно признанный международный центр финансовых услуг, хорошо соответствует нашим потребностям».

Стоит отметить, что ранее в этом году Huobi Global также вышла на латиноамериканский рынок. Благодаря партнерству с местной криптовалютной платформой Latamex он позволил пользователям из Бразилии, Аргентины и Мексики покупать биткойны и альтернативные монеты за фиатные валюты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *