Цена на биткойны упала чуть выше $ 42 000, поскольку приток средств на биржу продолжает расти

Цена биткойна упала до 3-месячного минимума ранее сегодня, вернувшись к уровню 42 000 долларов, который, по мнению многих, был вызван недавним обвалом Илона Маска в Твиттере, однако вскоре цена отскочила и поднялась выше 45 000 долларов, поскольку была достигнута общая коррекция с максимума прошлого месяца. более 30 процентов, самая большая коррекция в этом бычьем сезоне. Хотя многие сторонники биткойна считают, что недавняя встряска на рынке не является чем-то необычным, необычный приток средств на биржу продолжает расти, что может указывать на еще один медвежий нисходящий тренд в краткосрочной перспективе.

Цена BTC падает

Воскресный твит Илона Маска отправил Биткойн (BTC) и весь крипторынок в штопор, причем последний потерял более 10% из-за внезапного сбоя. Последний твит Маска снова помог свести потери биткойнов к минимуму. После подтверждения Маска цена биткойнов подскочила на 2000 долларов, с менее чем 43 000 долларов до почти 45 000 долларов.

Биткойн упал на 20% с тех пор, как @ElonMusk начал размещать shitpost.

А вам интересно, почему некоторые люди злятся? 🤔 pic.twitter.com/WDMvcptFsK

— Архив биткойнов 🗄🚀🌔 (@BTC_Archive) 16 мая 2021 г.

Очевидно, что Илон Маск обладает большой властью над Биткойном и всей крипто-комнатой. Критик биткойнов Питер Шифф задался вопросом, является ли биткойн «активом-убежищем» или «средством сбережения», если один-единственный твит вызовет у инвесторов панику. Илон Маск сообщил, что Tesla еще не продала биткойны. Это не исключает возможности продажи в ближайшем будущем.

Несмотря на такое развитие ценового движения BTC, многие защитники биткойнов призывают инвесторов покупать продолжающееся падение. Ветеран биткойнов, такой как Энтони Помплиано, сказал, что они покупают провалы на фоне всего FUD.

Купил раствор

Люблю FUD.

Спасибо.

— Pomp 🌪 (@APompliano) 16 мая 2021 г.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао также написал:

«Биткойн / криптовалюта не изменились. Им все равно. На рынке всегда есть колебания по разным причинам. Вы можете обвинять других в том, что они пишут в Твиттере (их свобода). Или вы можете воспользоваться возможностями. Не финансовый совет ».

Также важно отметить, что текущий индекс страха и жадности биткойнов упал до 27, что указывает на серьезные опасения на рынке. Согласно & nbsp; аналитик рынка Ву Блокчейн, однако, это намного лучше, чем опасения последних нескольких недель.

‘Текущий индекс страха / жадности BTC составляет 27, что находится в состоянии страха, но это увеличение по сравнению со вчерашним значением 20. Индекс страха / жадности BTC на 13 марта прошлого года составлял всего 10, и это оставался ниже 20 в течение почти двух недель », — пишет он.

Статья по теме | Этот менеджер криптофонда утверждает, что падение биткойнов было «капитуляцией»

Валютный приток резко вырос, несмотря на обвал цен

Ки-Ён Джу, основатель криптоаналитической компании Crypto Quant и известный криптоаналитик, предупредил трейдеров, чтобы они держали свое кредитное плечо на низком уровне и перестали тосковать по биткойнам в ближайшие дни, сославшись на увеличивающийся обменный приток. >
Источник: CryptoQuant

Подобный необычный приток биржевых операций был зарегистрирован на Bitfinex всего за несколько часов до того, как Илон Маск объявил, что Tesla больше не будет принимать платежи в биткойнах из-за экологических проблем, что вызвало 10% -ную коррекцию цены ведущей криптовалюты.

Хотя многие люди обвиняют Маска в недавней распродаже и исправлениях, сторонники Биткойна утверждают, что 200% -ное увеличение с начала года произошло за счет корректировок от 10% до 40%.

BTC / USD в настоящее время торгуется на уровне около 45000 долларов. Источник: TradingView.

Статья по теме | Усвоенный урок: учитель теряет свои сбережения из-за мошенничества с биткойнами Илона Маска

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *