«Наличные, конфеты или биткойны»: выплаты несовершеннолетним в 2021 году

«Мы хотим, чтобы наши дети могли независимо думать о деньгах», — сказал Эдди Юн.

Автор Bloomberg будет платить своему сыну биткойнами в обмен на работу, выходящую за рамки его обычных возможностей, но он, по-видимому, не может выбрать лучший способ оплаты.

По мнению Сегодня Эдди Юн сказал, что заплатит своему семикласснику 0,00055 биткойнов (BTC) — примерно 23,50 доллара на момент публикации — за мальчика, помогающего ему с сравнительным анализом конкурентоспособных цен на арендуемую недвижимость. Юн сказал, что дал своему сыну Люку выбор «наличными, конфетами или биткойнами» для работы, заключив сделку рукопожатием.

По словам автора Bloomberg, этот шаг был основан на предоставлении его детям роль в их собственных финансовых решениях, а не прыгать на какое-либо увлечение. Он сказал, что помог Люку приобрести акции Tesla в 2016 году, а его дочери приобрели акции Apple и Alphabet.

«Мы сказали нашим детям, что мы профинансируем любые инвестиции, о которых мы коллективно договорились, в период с настоящего момента до достижения возраста совершеннолетия. 25, — сказал Юн. «Мы не планируем оставлять им наследство, поэтому мы хотим, чтобы они были подготовлены к будущему, в котором их собственные инвестиции обеспечат им финансовую безопасность».

Юн добавил, что ему «еще предстоит выяснить. какая криптовалютная платформа позволяет несовершеннолетним открывать счета ». Есть несколько законов, которые запрещают детям младше 18 лет хранить или торговать криптовалютой, но многие биржи по-прежнему требуют проверки, чтобы убедиться, что их пользователи достигли совершеннолетия. Кроме того, взрослые могут подарить несовершеннолетним криптовалюту с помощью бумажных кошельков или через банкоматы с биткойнами.

«Мы не хотим, чтобы наши дети обязательно побеждали рынок. Мы хотим, чтобы наши дети могли независимо думать о деньгах. Мы хотим, чтобы они управляли своими деньгами, а не позволяли им управлять ими. Мы хотим, чтобы они нашли правильный баланс между невежеством и одержимостью деньгами ».

Хотя многие дети — и взрослые — не всегда могут понять сложности рынка, некоторые криптоэнтузиасты уже сделали первые шаги к ним. становится более финансово образованным. Трехлетняя Лили Найт, родившаяся во время бычьей гонки 2017 года, соответствует обоим критериям, рассказывая другим о криптографии и блокчейне на своем канале YouTube.

Владелец Dallas Mavericks Марк Кьюбан сказал в субботу твиттер, что он и его 11-летний сын Джейк совместно владеют 3250 Dogecoin (DOGE) — примерно 1556 долларов на момент публикации. Кубин ранее утверждал, что использовал токен для развлечений и финансового образования.

Однако одним из самых молодых известных держателей криптовалюты является сын генерального директора Tesla Илона Маска X Æ A-Xii (произносится как «ex ash eh двенадцать»), который недавно отпраздновал свой первый день рождения. Маск сказал, что купил немного DOGE для ребенка в возрасте девяти месяцев, назвав его «малышом HODLer».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *