Партнерство Bank of America с Paxos позволит совершать торговые операции в тот же день

Присоединение к расчетной службе Paxos может позволить многим клиентам Bank of America производить расчеты по сделкам с акциями за считанные минуты, а не дни.

Второй по величине банк в США в настоящее время, как сообщается, использует технологию блокчейн для расчетов по сделкам с акциями.

Согласно отчету Bloomberg в понедельник, Bank of America присоединился к Paxos Settlement Service, платформа, способная совершать сделки с акциями в тот же день с использованием технологии блокчейн. Кевин Маккарти, глава отдела финансирования и клиринга, сказал, что банк «проводил внутренние операции в течение последних нескольких месяцев» и будет предлагать услуги клиентам Bank of America после утверждения в качестве клирингового агентства.

Этот шаг как сообщается, позволит создать «более гибкую и более быструю» систему расчетов по акциям по сравнению с таковой Депозитарной трастовой и клиринговой корпорации (DTCC), в которой Bank of America является прямым участником. Время расчетов DTCC составляет примерно два дня, тогда как служба Paxos способна проводить расчеты по некоторым сделкам с акциями за считанные минуты.

«Мы можем определить расчетный цикл до T + 0», — сказал Маккарти. «Затем мы можем высвободить залоговое обеспечение, которое нам пришлось бы опубликовать в одночасье. […] Рентабельность активов в этом бизнесе увеличится, что было проблемой ».

Paxos официально запустил свой расчетный сервис по сделкам с акциями в 2019 году после получения судебной компенсации от Комиссия по ценным бумагам и биржам США. Credit Suisse, финансовое учреждение из Цюриха, и Instinet, торговое подразделение Nomura Holdings, участвовали в пилотном проекте, проводя расчеты по сделкам с акциями, зарегистрированными в США, в один и тот же день.

Оператор стабильной монеты объявил в апреле. что он подал заявку на лицензию клирингового агентства в SEC. Компания Paxos также недавно завершила раунд финансирования на сумму 300 миллионов долларов, в результате чего ее оценка достигла 2,4 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *