Crypto Roundup: 18 мая 2021 г.

Страх охватил рынок криптовалют после того, как комментарии миллиардера Tesla Илона Маска спровоцировали 20% -ную распродажу биткойнов.

В понедельник цены упали до минимума в 42 тысячи долларов, поскольку миллиардер выразил обеспокоенность по поводу воздействия добычи биткойнов на окружающую среду, прежде чем намекнуть на продажу казначейских ассигнований Tesla. Затем, когда разгневанные биткойнеры в знак протеста публично отменили свои заказы на кибертрубы, он пояснил, что «Tesla не продала биткойны», что вызвало возврат к 45 тысячам долларов.

Кардано был среди немногих монет, которым удалось сбежать из центра города. Криптоактив Proof-of-Stake достиг нового максимума и превысил 2 доллара, так как озорство Маска напугало рынок, который и без того нервничал из-за данных по инфляции в США и расследования США в отношении криптобиржи Binance.

Основные события этой недели

  • Разворот Tesla спровоцировал распродажу биткойнов
  • Кардано бросает вызов спаду и достигает рекордных высот

Разворот Tesla спровоцировал распродажу биткойнов

Самопровозглашенный технокинг спровоцировал распродажу на рынке с объявлением о том, что Tesla приостановит прием биткойнов для покупок по экологическим причинам. Хотя автомобильная компания планирует сохранить криптоактив на своем корпоративном балансе.

«Мы обеспокоены быстро растущим использованием ископаемого топлива для добычи биткойнов и транзакций» , — сказал Маск, впервые с февраля отправив биткойн ниже 45 тысяч долларов.

Тем не менее, хотя цены быстро отреагировали, дебаты по поводу воздействия Биткойна на окружающую среду, похоже, только начались. Норвежский нефтяной миллиардер Кьелл Инге Рокке сообщил Bloomberg, что последние комментарии Маска «ничего не изменили» для его компании Aker, которая в марте добавила биткойн в качестве казначейского актива и теперь рассматривает возможность принятия криптоактива в качестве средства платежа.

Кардано бросает вызов спаду и достигает рекордных высот

Поскольку комментарии Маска вызвали ожесточенные дебаты по поводу углеродного следа Биткойна, Кардано оставался на удивление жизнерадостным.

Платформа смарт-контрактов, которая может похвастаться экологичностью и энергоэффективным механизмом консенсуса Proof-of-Stake, рано утром в воскресенье достигла рекордных максимумов, превысив 2 доллара. Однако другим блокчейнам, обещающим более экологичную криптоэкономику, повезло меньше: Tezos и & nbsp; Ethereum упал примерно на 20% за неделю.

Рост интереса к Кардано может быть связан с предпринимателем-миллиардером Марком Кьюбаном, который потребовал от основателя Чарльза Хоскинсона продемонстрировать ценность криптоактивов в ходе жаркого обсуждения в Твиттере в воскресенье.

На неделю вперед

После того, как Биткойн упал с исторического максимума около 65 тыс. долларов, индекс настроений в отношении криптовалюты мигает крайним страхом после нескольких месяцев жадности .

Тем не менее, хотя эта рыночная коррекция является самым большим откатом за год, падение на 35% соответствует корректировкам бычьего рынка 2017 года, составившим от 30 до 40%.

Забегая вперед, трейдеры теперь будут ждать, чтобы увидеть, подзарядил ли откат батареи Биткойна для устойчивого роста к историческим максимумам, или же падение серьезно повредило динамике рынка.

Криптоактивы — это волатильные инструменты, которые могут сильно колебаться в очень короткие сроки и поэтому подходят не всем инвесторам. За исключением CFD, торговля криптоактивами не регулируется и, следовательно, не контролируется какой-либо нормативной базой ЕС. Ваш капитал находится под угрозой.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *