Какие альткойны более склонны к отскоку?

После одного из самых суровых выходных биткойн и большинство альткойнов демонстрируют признаки восстановления в более короткие сроки. Хотя большинство из них по-прежнему упали на 30% и 40% на 7-дневном и 30-дневном графиках, общее настроение на рынке кажется более оптимистичным, поскольку инвесторы видят, что их графики меняются с красного на зеленый.

Ethereum, вероятно, был одним из самых быстрых альткойнов, который вернулся из-под критической зоны поддержки на уровне 1700 долларов. Вторая криптовалюта по рыночной капитализации торгуется на уровне 2541 доллар США с прибылью 2,6% на дневном графике и прибылью 35,6% на месячном графике.

ETH с бычьим импульсом на дневном графике. Источник: ETHUSD Tradingview

Эфириум подвергнется обновлению своей модели комиссионных с помощью хард-форка «Лондон». Будет внедрен EIP-1559, и ETH станет дефляционным активом. Это укрепило теорию некоторых пользователей о том, что ETH может стать более эффективным средством сбережения, чем биткойн.

За несколько недель до краха Ethereum был единственным альткойном, поглощавшим институциональный интерес от инвестиционных продуктов на основе BTC. В середине мая, в то время как отток инвестиционных продуктов Биткойн оценивался в 98 миллионов долларов, у Ethereum был приток на 27 миллионов долларов.

Впервые вторая по рыночной капитализации криптовалюта вызвала больший интерес со стороны учреждений по этому показателю. В отчете CoinShares говорится следующее: «инвесторы диверсифицируются с биткойнов на инвестиционные продукты альткойнов». Как видно из диаграммы ниже, отрицательная динамика цен на рынке криптовалют повлияла на потоки активов на прошлой неделе.

Источник: CoinShares

Альткойны с большим потенциалом после краха Биткойна

Помимо Ethereum, Polygon (MATIC) показал самый быстрый рост: прибыль на дневном графике составила 110%, а по сравнению с парой биткойнов — 81,4%. По данным DeFi Pulse, проект привлек больше внимания инвесторов после ребрендинга и вошел в 4 лучших проекта по показателю Total Value Locked (TVL).

TVL Polygon растет за 30-дневный период. Источник: DeFi Pulse

Как сообщает newsBTC, Polygon сильно разогнался с марта 2021 года, когда этот блокчейн превзошел Binance Smart Chain (BSC), Avalanche, NEAT и другие мосты Ethereum L1. Благодаря более чем 100 проектам, основанным на этом решении, Polygon (MATIC) имеет большой потенциал для дальнейшего признания.

Polkadot (DOT), Solana (SOL), Cardano (ADA) и Binance Coin (BNB) продемонстрировали большую устойчивость во время краха и, похоже, готовы к увеличению прибыли в ближайшие месяцы. BNB и экосистема Binance Smart Chain доказали, что пользователи стремятся участвовать в недорогих экосистемах DeFi с быстрыми транзакциями.

Solana и такие проекты, как Terra (LUNA) и COPE, удовлетворяют этот спрос. Cardano запустит платформу смарт-контрактов Plutus, и ее способность привлекать больше пользователей, разработчиков и проектов станет ключевым моментом в ее ближайшем будущем.

Преследуйте их мемами-монетами на этом этапе бычьего бега. По данным исследовательской компании Messari, Dogecoin (DOGE) был одним из наименее пострадавших во время аварии. Эффект Илона Маска благоприятствует этой конкретной монете и, скорее всего, продолжит быть основным фактором на рынке криптовалют и его восстановлении.

В начале недели показатели рыночной капитализации колебались около 0, а к середине недели превратились в кровавую баню🩸

Все основные активы закончились с двузначным убытком, два из которых пострадали меньше всего:

+ Cardano $ ADA, -13% + Dogecoin $ DOGE, -26% pic.twitter.com/yiU6tNzbdY

— Messari (@MessariCrypto) 21 мая 2021 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *