Цена на биткойны не достигла критического уровня сопротивления, были ли 69 тысяч долларов вершиной цикла? BTC Analysis & amp; Обзор

Динамика цен на биткойны в краткосрочной перспективе продолжает быть неустойчивой, но это может быть в значительной степени связано с встречными ветрами, вызванными новообретенным вариантом COVID.

Несмотря на недавнюю медвежью тенденцию, внутрисетевые показатели и среднесрочные и долгосрочные технические характеристики по-прежнему свидетельствуют в пользу расширенного бычьего рынка и не выказывают реальных признаков беспокойства.

Этот анализ был составлен аналитиками GrizzlyBTClover и CryptoVizArt для CryptoPotato .

Среднесрочный технический анализ

Биткойн движется вверх внутри восходящего канала на дневном таймфрейме, и формирование более высоких максимумов и более высоких минимумов подтверждает его бычий уклон.

В связи с недавним восходящим движением (~ 70% от нижней границы канала) рынок испытал 20-дневную коррекцию. Принимая во внимание упомянутую структуру, текущее бычье ралли, вероятно, продолжится из-за разницы между волнами A и B. Волна A двигалась с более пологим наклоном, чем волна B, и достигла вершины канала, в то время как волна B двигалась с более крутым наклоном. более короткое время.

С другой стороны, красные свечи в волне B слабее, чем волна A, и глубина коррекции волны B была меньше, чем у волны A. Все это указывает на сильное восходящее движение. Предполагая, что Биткойн завершит свою последнюю волну восходящего тренда так же, как и в прошлом, и движется к вершине канала, цена BTC может достигнуть 90 тысяч.

График от TradingView

Краткосрочный технический анализ

В качестве следующего шага важно взглянуть на более низкие таймфреймы, чтобы проверить, насколько вероятен среднесрочный тренд. Цена боролась с линией нисходящего тренда (синяя линия) и пересекла ее несколько часов назад, но этот прорыв еще не подтвержден (превратился в ложный пробой). Обратное движение подтверждается, когда цена пересекает линию краткосрочного нисходящего тренда и формирует более высокий максимум.

В результате формирования более высокого максимума на уровне 60 000 $ продолжение восходящего тренда выглядит вероятным. Медвежье давление продаж обозначено верхними тенями в сторону 60 000 долларов на этом таймфрейме. Но сначала быкам придется сломать эту линию, а с другой стороны, удержать следующий критический уровень поддержки в 56 тысяч долларов и минимум прошлой недели на уровне 53 тысяч долларов.

Анализ спроса / предложения

Глядя на скорость изменения всех валютных резервов, можно оценить предложение & amp; сила спроса на рынке.

Как показано, долгосрочная тенденция подтверждает постоянное истощение резервов на всех биржах. Текущая нисходящая тенденция началась в середине июля, когда рынок отскочил от уровня поддержки ~ 30К. С тех пор ценовое движение было вызвано шоком предложения.

График CryptoQuant

Реализация прибыли / убытков: было ли 69 тысяч долларов на вершине цикла?

Рынок упал на 23% после того, как в конце ноября был зафиксирован новый ATH в 69 тыс. долларов. Основная проблема заключалась в том, был ли этот ATH пиком цикла.

Чтобы пролить свет, мы можем сравнить интенсивность реализации прибыли на новом ATH в конце ноября (максимум 69 000 долларов США) и на предыдущем ATH в апреле (64 000 долларов США). На изображении ниже представлена ​​интенсивность еженедельной прибыли / убытка в процентах от реализованного лимита. Недавнее ралли до 69 тысяч долларов не привело к такой интенсивной реализации прибыли, как в первом квартале 2021 года.

График CryptoQuant

Анализ рисков

Множитель Майера — это множитель 200-дневной скользящей средней и цены. Этот показатель использует исторические значения цен и оценки, если рыночная цена статистически завышена, справедлива или занижена. Текущая цена немного выше, чем его 200-MA (46 тысяч долларов) и находится в зоне низкого риска. Исходя из существующей рыночной структуры, зона высокого риска составляет ~ 80–110 тысяч долларов.

График Glassnode

График от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *