С земли: Стивен ДеЛорм, заядлый биткойнер, разговаривает с сальвадорцами

Этот отчет с земли — золотой. Стивен ДеЛорм посетил Сальвадор и получил необходимую нам информацию. Он разговаривал с реальными людьми, экспериментировал с разными кошельками, ходил в разные магазины. Его история полна смятения и беспокойства, которые несет пионерское служение. Сальвадор идет туда, куда еще не ступала ни одна страна. Его граждане ждут неприятностей, но, в большинстве случаев, невольно и без достаточной информации. Как они узнают, что Биткойн — лучший из когда-либо созданных активов?

Дополнительная литература | С земли: документальный фильм «Биткойн в Сальвадоре», чему мы научились?

Но сначала, кто такой Стивен ДеЛорм? Он «дизайнер и фронтенд-разработчик, работающий над биткойнами». Он является частью сообщества разработчиков биткойнов, которое выпустило феноменальное руководство по дизайну биткойнов, которое мы рассмотрели недавно. «Я сосредотачиваю свои усилия на разработке лучших практик UX для сетевых приложений Lightning. Я получил грант от Square Crypto, чтобы иметь возможность работать над этим полный рабочий день », — рассказывает он нам в своем блоге.

Приключения Делорма в Сальвадоре

История начинается в аэропорту Сальвадора. Он ест там в ресторане, и мы сразу замечаем, что внедрение биткойнов не так далеко, как мы думали. «Я спросил, могу ли я заплатить биткойнами, и они сказали нет, поэтому я выбрал кредитную карту». В государственных учреждениях принимают биткойны. Однако впереди и другие проблемы.

«Моя первая попытка заплатить с помощью Zeus не удалась — я не совсем помню сообщение об ошибке, которое я получил, так как я был больше сосредоточен на навигации через таможню.

Я разработал Strike, чтобы не задерживать строчки. Это сработало мгновенно. Она распечатала для меня квитанцию ​​Chivo ».

В отеле им приходится вызывать другого сотрудника, чтобы он заплатил биткойнами. Однако женщина, которая приходит, кажется, знает свое дело. «Она достала телефон с кошельком Сатоши и таким образом приняла мой платеж. Мы поговорили несколько минут о принятии биткойнов в ее стране. Она описала себя как «очень сторонницу биткойнов». Она сказала, что нервничала, когда впервые услышала об этом, но как только кто-то «потратил 3 минуты», чтобы показать ей, как пользоваться кошельком, она согласилась с этой идеей ». Затем происходит нечто волшебное:

«Я спросил ее, что чувствуют другие люди в стране. Она сказала, что чувствует, что люди, выступающие против Биткойна, этого не понимают. Она также отметила, что в стране много людей, не имеющих доступа к смартфонам; Я сказал что-то вроде «это должно быть страшно для них, если они чувствуют, что остальная часть страны принимает эту новую вещь без них и оставляет их позади», и она согласилась ».

Вы когда-нибудь задумывались об этом? Им ДОЛЖНО быть страшно. Учтите, что в следующий раз, когда вы услышите о протесте против биткойнов.

 График цены BTC на 03.12.2021 на Bitstamp | Источник: BTC / USD на TradingView.com 

Основные сведения о первых днях ДеЛорме

  • Он посетил встречу Mi Primer Bitcoin Meetup и описал группу как «они пытаются научить людей использовать биткойн-кошельки в своей повседневной жизни». Он также сообщил нам, что они «рекомендуют Muun многим людям за его легкий UX».
  • ДеЛорм размышляет: «Некоторым людям трудно отделить свое мнение о Биткойне от своего мнения о Найибе Букеле.
  • В некоторых кошельках наблюдались проблемы с камерой. «Их кошельки не могли ориентироваться на QR-код для счета LN от официанта (который использовал IBEX Mercado). Интересно, что их телефоны могут работать с QR-кодами с помощью других приложений для камеры ».
  • Коммерческие предприятия, принимавшие биткойны, обычно делали это через отдельную точку продажи, чем все другие платежи. «Назначенное лицо, у которого есть смартфон и обучено принимать платежи в биткойнах, или, возможно, специальный POS-терминал отдельно от других POS-терминалов».
  • Слово мудрым. «Если вы хотите заплатить биткойнами в Сальвадоре, объявите о своем намерении в начале транзакции, прежде чем кассир начнет вводить вашу покупку в POS-терминале».

Источник опасений сальвадорцев по поводу биткойнов

Это понимание многое проясняет. Это объясняет некоторые опасения сальвадорцев в отношении биткойнов. Очевидно, когда Сальвадор принял доллар:

«Людям сказали, что и двоеточие, и доллары будут сохранены в качестве законного платежного средства в будущем. В конечном итоге этого не произошло; толстая кишка в конечном итоге была прекращена. У многих людей, которые жили в SV в то время, это вызывает плохие воспоминания ».

Дополнительная литература | С земли: Сальвадор точно сообщает нам, что происходит в стране биткойнов

Боятся ли сальвадорцы, что это может повториться снова? Наверное, да. Однако в конце туннеля горит свет. И этот свет — биткойн. «Что-то, что, по их мнению, у Chivo хорошо получается, — это то, что баланс USD и BTC отображается бок о бок. Это помогает людям легко понять, что они могут владеть как долларами, так и биткойнами ». Однако проблемы, которые мы продемонстрировали в предыдущем отчете From The Ground, сохраняются.

”У некоторых возникали проблемы при отправке из кошелька LN, не связанного с хранением, в Chivo. Один человек описал отправку из BlueWallet в Чиво. Его средства больше не находятся в его кошельке, но кошелек Chivo так и не получил средства ».

Как видите, Стивен ДеЛорм не дает нам ничего, кроме золота. Приходите завтра за новой дозой, история этого человека еще не закончена.

 Лучшее изображение: Джороно на Pixabay | Графики от TradingView 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *