Биткойн отклонен на уровне 60 тысяч долларов на фоне опасений по поводу нового варианта COVID: итоги этой недели

Последние семь были в некоторой степени успешными для Биткойна, и общая рыночная капитализация выросла примерно на 150 миллионов долларов. Некоторые альткойны действительно набирают обороты, в то время как другие, похоже, находятся в тупике.

Но давайте начнем с биткойна. Лидер рынка не смог добиться сколько-нибудь заметного прироста, но за последние семь дней он вырос чуть более чем на 2%. Это произошло после отличного закрытия недели в воскресенье. К сожалению, быки не воспользовались возможностью и не смогли преодолеть критический уровень сопротивления в $ 59 000 в трех разных случаях: в понедельник, вторник и среду.

Во многом эта нестабильность была связана с более широкими рыночными потрясениями, вызванными открытием нового варианта COVID под названием Omicron. Акции также выглядят шатко, и вполне вероятно, что пройдет некоторое время, прежде чем рискованная торговля сможет продолжиться в полную силу, что создает временные препятствия и для крипторынка.

Некоторых альткойнов все вышеперечисленное совершенно не беспокоило. Стоимость Solana за семь дней выросла на 10,5%, а LUNA — почти на 60%. Однако другие почувствовали вес нестабильности рынка — DOT упал на 9%, XRP — на 7,3%, ADA — на 3%, AVAX — на 8,7% и так далее.

Интересно отметить, что это был первый случай, когда минимальная модель BTC PlanB упустила шанс. Однако, по словам аналитика, его модель S2F до сих пор не повреждена. Мы приближаемся к исторически оптимистичному месяцу для рынка криптовалют в целом, и очень интересно видеть, что нас ждет в декабре.

Рыночные данные

Рыночная капитализация: 2 739 млрд долларов | Объем за 24 часа: 132B | Доминирование BTC: 38,9%

BTC: 56 283 доллара (+ 2,1 %%) | ETH: 4531 доллар (+ 0,4%) | ADA: 1,1,63 доллара США (-3%)

Заголовки о криптографии на этой неделе, которые нельзя пропустить

Этажная модель PlanB — первая неудача: в ноябре цена на биткойн упала ниже 98 тысяч долларов. PlanB, аналитик, создавший знаменитую модель Bitcoin Stock-to-Flow (S2F), также создал «наихудший сценарий», известный как минимальная модель. В ноябре последний был впервые отключен, так как цена закрылась намного ниже своей цели.

Adidas выходит в метавселенную с BAYC, Punks Comic и GMoney. Известный производитель обуви Adidas сформировал еще три криптовалютных партнерства, углубившись в дыру в Метавселенной. После сотрудничества с Coinbase Adidas присоединился к различным проектам NFT, таким как GMoney, Bored Ape Yacht Club (BAYC) и Punks Comic.

Binance Smart Chain активирует механизм записи BNB в реальном времени. Binance Smart Chain (BSC) активировал BEP-95, который интегрирует механизм сжигания в реальном времени в свою структуру токеномики. В будущем фиксированный процент сборов за газ, взимаемых валидаторами BSC, будет сжигаться в каждом отдельном блоке.

Экс-канцлер: криптовалюта может дать Лондону преимущество перед европейскими конкурентами. Филип Хаммонд, бывший министр финансов Великобритании с 2016 по 2019 год, утверждал, что внедрение криптовалюты может дать Лондону конкурентное преимущество перед другими европейскими конкурентами. Он также добавил, что отказ от усыновления может оставить их позади.

Square Rebrands to Block, уделяет больше внимания индустрии блокчейнов. Финансовая компания Square, возглавляемая Джеком Дорси, сменила название на Block, намекая на дальнейшее участие в более широкой индустрии криптовалют. Это произошло сразу после того, как Дорси ушел из Twitter и больше не является его генеральным директором.

Meta расширяет возможности для запуска крипто-рекламы на Facebook. После ребрендинга компании на Meta, платформа теперь расширила диапазон объявлений о криптовалюте, которые имеют право. Теперь он принимает 27 лицензий по сравнению с предыдущими 3, и они доступны для общего просмотра на странице политики.

Диаграммы

На этой неделе у нас есть анализ графиков Ethereum, Binance Coin, Cardano, Solana и Luna — нажмите здесь, чтобы просмотреть полный анализ цен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *