Cardano записывает более 20 миллионов транзакций в преддверии запусков DEX

Сеть Cardano остается одной из самых стабильных цепочек блоков в криптопространстве. Эта сеть, основанная в 2017 году, остается крупнейшей в отрасли сетью, доказывающей свою заинтересованность. Он имеет титул сети доказательства доли с наибольшим количеством поставленных монет, только недавно уступив Solana, ставшей платформой смарт-контрактов со вторым по величине количеством поставленных монет.

Тем не менее, Cardano остается силой, с которой нужно считаться, и ее последнее достижение продемонстрировало это. Сетевая активность в сети возросла с момента запуска умных контрактов. Теперь, чуть более двух месяцев спустя, сеть отметила свою 20-миллионную транзакцию всего за четыре года работы.

Дополнительная литература | Cardano Active устремляется к новым максимумам на фоне нисходящего тренда

Кардано остается на вершине

За четыре года работы в рамках проекта было сделано несколько впечатляющих результатов, один из которых практически не простаивает. Большинство проектов на рынке в какой-то момент испытывали простои. В частности, отключение сети Solana, в результате которого сеть отключилась примерно на 24 часа. В самом Кардано был простой в апреле, но он длился всего час и закончился так быстро, что значительная часть сообщества не знает об этом.

Несмотря на отсутствие децентрализованных бирж (DEX) на блокчейне, ему удалось увеличить активность, чем ведущая платформа смарт-контрактов Ethereum. Пользователи могут чеканить NFT на Cardano, что в значительной степени способствовало увеличению сетевой активности. Однако, учитывая, что Ethereum имеет DEX и NFT, это невероятный подвиг для Кардано.

ADA начинает тенденцию к восстановлению | Источник: ADAUSD на TradingView.com

Этим Cardano доказала, что станет одной из ведущих платформ DeFi, как только децентрализованное финансирование начнется должным образом на платформе. ADALend, признанный первым протоколом кредитования на платформе, строит свой децентрализованный протокол кредитования на Cardano, который до сих пор был положительно воспринят сообществом.

Как ADA продвигается на рынке

ADA для собственного токена Cardano в последнее время переживает не лучшие времена на рынке. Цифровой актив стал жертвой крупного FUD, цена которого упала до трехмесячного минимума. В основном это произошло из-за того, что криптобиржа eToro объявила, что с декабря она ограничит возможности Cardano (ADA) для пользователей из США на платформе.

Дополнительная литература | Амбассадор Кардано обращается к FUD, окружающему проект

После этого токен сильно пострадал, упав до 1,4 доллара, прежде чем снова набрать обороты. Несмотря на восстановление, монета продолжает торговаться примерно на 50% ниже своего исторического максимума выше 3 долларов в сентябре.

Однако снижение цен не повлияло на количество токенов, размещаемых в сети. Cardano по-прежнему контролирует более 70% от общего объема предложения держателей, что является одним из крупнейших в отрасли.

Рекомендуемое изображение из Binance Academy, график из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *