Цена на биткойн в $ 83 тыс. В карточках после того, как данные показывают, что киты BTC купили падение

Два ключевых показателя цен на биткойны сигнализируют о том, что киты купили падение до 42 000 долларов, что указывает на то, что BTC может готовиться к новому рекордному максимуму к середине июня.

Поскольку биткойн (BTC) третий день подряд тестировал поддержку в размере 43 000 долларов, киты купили падение на биржах деривативов. Хотя значительных изменений цен не произошло, премия по фьючерсам на биткойны достигла самого низкого уровня за шесть месяцев. Этот индикатор соответствует 11 декабря 2020 года, когда биткойн достиг минимума в 17 600 долларов всего через 10 дней после достижения рекордного максимума на уровне 19 915 долларов.

Цена биткойн / доллар на Coinbase, декабрь 2020 года. Источник: TradingView

В декабре 2020 года действие деривативов вызвало рост на 95% за 23 дня, подняв биткойн до нового максимума в 42000 долларов. Помимо установления дна фьючерсной премии, в обоих случаях центральную роль в спаде рынка сыграли слухи о потенциально вредном регулировании в США.

Регуляторная неопределенность снова в центре внимания

На этот раз министр финансов США Джанет Йеллен заявила на саммите Совета генеральных директоров Washington Square Journal 4 мая, что:

— это вопросы, связанные с отмыванием денег, Законом о банковской тайне, использованием цифровых валют для незаконных платежей, защитой потребителей и т. д. «

6 мая председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер обратился к Конгрессу с идеей усиления регулирующего надзора в криптопространство. Генслер сказал:

«Прямо сейчас у этих криптобирж нет регулятора рынка, и, следовательно, нет никакой защиты от мошенничества или манипуляций».

В дополнение к регулятивному туману 11 мая США по ценным бумагам и биржам Комиссия по обмену выпустила предупреждение для инвесторов, в котором указывается на риски паевых инвестиционных фондов, подверженных рискам использования фьючерсов на биткойны.

Годовая премия по трехмесячным фьючерсам OKEx на биткойны, декабрь 2020 г. Источник: Skew

As Биткойн достиг рекордного максимума в размере 19 915 долларов 1 декабря, а фьючерсная премия превысила 15%, премия отреагировала на коррекцию цены. Хотя минимум 8% кажется близким к среднему значению предыдущего месяца, это очень скромно, учитывая, что биткойн вырос на 90% за два месяца.

Обратите внимание, что как только уровень 17 600 долларов США доказал свою силу, фьючерсная премия резко выросла до 15%, что указывает на оптимизм.

Годовая премия по 3-месячным фьючерсам OKEx на биткойн, май 2021 года. Источник: Skew

Текущая ситуация началась иначе, поскольку рынок был чрезмерно оптимистичным с Начало. Однако за последнюю неделю ситуация резко изменилась: биткойн упал на 26%. Этот шаг привел к тому, что фьючерсная премия достигла самого низкого уровня за шесть месяцев — 8%.

Киты агрессивно покупали ниже $ 43 000

Однако 17 мая медвежьи настроения продлились очень недолго. период, когда киты наконец решили, что пришло время покупать провал.

Индикатор длинных и коротких позиций ведущих трейдеров рассчитывается с использованием консолидированных позиций клиентов, включая маржинальные, бессрочные и фьючерсные контракты. Этот показатель обеспечивает более широкое представление об эффективной чистой позиции профессиональных трейдеров, собирая данные с нескольких рынков.

Лучшие трейдеры Соотношение длинных и коротких позиций в биткойнах на OKEx. Источник: Bybt.

Лучшие трейдеры OKEx изменили соотношение длинных и коротких позиций с 1,62 16 мая до пикового значения 2,74, поскольку Биткойн протестировал поддержку $ 43 000 в первые часы 17 мая. Эти данные показывают, что киты а у маркет-мейкеров длинные позиции почти в три раза больше, чем короткие, что очень необычно.

Хотя их бычья ставка остается, это свидетельствует о полной модели предыдущей недели. Компания MicroStrategy, занимающаяся бизнес-аналитикой, также приобрела биткойнов еще на 10 миллионов долларов по средней цене 43 663 доллара.

Хотя может быть слишком рано объявлять об окончании фазы коррекции, похоже, есть достаточно свидетельств относительно дна фьючерсной премии и интенсивной покупательной активности китов ниже $ 43 000.

Если история повторяется, и за этим следует рост на 95%, биткойн может достичь 83 000 долларов в середине июня.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автор и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *