Цена на биткойн оценивается в 63 тысячи долларов, поскольку растущее доминирование BTC подвергает риску альткойны

Цена биткойна продолжает расти, но для продолжения ралли должен сохраниться один ключевой уровень поддержки.

Нынешний бычий рост цен на биткойны (BTC) сейчас кажется почти неудержимым, поскольку 17 февраля BTC только что достиг нового максимума.

Психологический барьер в 50 000 долларов, наконец, сломался вчера после нескольких тесты этого уровня на предыдущей неделе. Кроме того, банки проявляют интерес к BTC, и все больше публичных компаний начинают использовать биткойн, поскольку первая немецкая компания сегодня раскрыла свою позицию.

Это розыгрыш теперь может достигнуть 63 000 долларов. Между тем, альткойны испытывают некоторую боль в своих парах BTC в результате, в то время как доминирование биткойнов снова набирает обороты. Главный вопрос заключается в том, выдержит ли Биткойн этот прогон и упадут ли альткойны в своих парах BTC.

Биткойн рушится дальше после достижения критических уровней

4-часовой график XBT / USD. Источник: TradingView

Цена биткойна за последние несколько недель росла, создавая некоторые потенциальные области поддержки в случае отката.

После прорыв выше 40 000 долларов, 43 000-43 500 долларов быстро стали новым уровнем поддержки в качестве стартовой площадки для дальнейшего роста.

На графике выше показано, что это продолжение рассматривается, когда BTC рос к следующей точке интереса. Эта область находится на уровне Фибоначчи 1,618 около 50 000 долларов. Этот ключевой уровень также является важным психологическим барьером. Цена биткойна успешно преодолела эту зону сопротивления и в настоящее время пытается подняться выше.

Сейчас критическая область, на которую следует обратить внимание, находится между 47 250–48 000 долларов. Пока это будет поддерживать, цена Биткойна может продолжать приближаться к 54000-55500 долларов.

Ключевые уровни Фибоначчи, за которыми следует следить за ценой BTC

1-дневный график BTC / USD. Источник: TradingView

Дневной график биткойнов показывает следующие точки интереса, если ралли продолжится. Во время такого стремительного роста цен (поскольку текущая цена Биткойна на 150% выше исторического максимума 2017 года) инструмент расширения Фибоначчи полезен для определения следующих ключевых уровней, за которыми следует следить.

Первый уровень Фибоначчи 1,618 был достигнут, а второй уровень находится на уровне Фибоначчи 2,618. Если цена биткойна продолжит расти, ожидается рост к 63 000-66 000 долларов, пока удерживается 47 000-47 750 долларов, как упоминалось ранее.

Доминирование биткойнов восстанавливается

Недельный график BTC Dominance. Источник: TradingView

Недельный график доминирования биткойнов показывает четкую разбивку с пикового максимума в декабре 2020 года. Исторически доминирование биткойнов достигает пика в декабре, после чего альткойны росли в январе. и февраль.

Именно это произошло в январе и пока что в феврале. Однако после такого монстра очень вероятна коррекция альткойнов. Пары BTC этих альткойнов теперь должны увидеть период консолидации для некоторых потенциальных переворотов поддержки / сопротивления (S / R).

Однако альткойны могут увидеть откат, если BTC продолжит расти. Другими словами, стоимость альткойнов в долларах может остаться прежней, но по отношению к BTC они упадут. Трейдеры и инвесторы должны знать об этом явлении на рынке криптовалют. Сильная коррекция для пар альткойнов BTC очень возможна, особенно если цена Биткойна достигнет следующей цели в 63 000 долларов.

Важный уровень для Биткойна

4-часовой график XBT / USD. Источник: TradingView

4-часовой график биткойнов показывает один критический уровень, за которым следует следить. Опять же, область между 47 250-48 000 долларов является обязательной для более высоких цен. Если этот уровень не сможет поддерживать поддержку, вероятно, произойдет значительная коррекция, возможно, до следующей основной зоны поддержки между 43 000 и 44 000 долларов.

Для быков 55 000 и, возможно, даже 63 000-65 000 долларов будут Следующие цели, если цена BTC продолжит расти.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *