Багамы получили карту за свою национальную цифровую валюту — песочный доллар

Центральный банк Багамских островов сотрудничал с Mastercard и стартапом по цифровым платежам Island Pay, чтобы запустить карту для цифровой валюты своего центрального банка.

Багамы стремятся сделать свою национальную цифровую валюту более доступной, запустив предоплаченную карту для «песочного доллара».

Центральный банк Багамских островов вступил в партнерские отношения с глобальным платежным гигантом Mastercard и местный платежный стартап Island Pay, чтобы создать карту, поддерживающую цифровую валюту центрального банка «песочный доллар».

Согласно объявлению в среду, карта работает в рамках новой программы от Mastercard и Island Pay, что позволяет пользователям конвертировать цифровую валюту в традиционные багамские доллары и оплачивать товары и услуги. Компании заявили, что новая карта будет приниматься для платежей в Карибском регионе и других регионах, поддерживающих Mastercard.

Новое решение основано на технологии Island Pay, стартапа цифровых платежей, который в основном работает в Карибском регионе. . Компания имеет лицензию Центрального банка Багамских островов на деятельность в качестве поставщика платежных услуг и учреждения электронных денег.

В объявлении не содержится более подробной информации о том, как именно работает технология Mastercard CBDC. Как сообщалось ранее, компания активно взаимодействовала с несколькими крупными центральными банками по всему миру для поддержки инициатив CBDC.

Багамы известны как одна из первых стран в мире, которые когда-либо запустили CBDC. Песочный доллар был запущен в пилотном режиме в конце 2019 года и стал доступен на всем архипелаге в октябре 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *