Цена биткойнов не может обеспечить поддержку в 50 тысяч долларов, поскольку трейдеры следят за более низкими уровнями

Пора покупать или подождать и посмотреть? Биткойну, возможно, придется и дальше падать, но долгосрочные тенденции цен все еще сохраняются.

Биткойн (BTC) снова упал ниже 50 000 долларов в четверг, поскольку критика Илона Маска продолжала вызывать резонанс.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView.

Трейдеры ждут явных сигналов о покупке

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView подтвердили, что BTC / USD не смогла установить поддержку в размере 50 000 долларов после первоначального падения до 45 650 долларов США.

Маск, выступая в качестве генерального директора Tesla, заявил, что экологические проблемы означают, что компания больше не будет принимать платежи в биткоинах.

После трехчасового медленного обвала курс BTC / USD восстановился почти до $ 52 000, прежде чем снова потерял обороты. На момент написания пара торговалась на уровне около 49 500 долларов на фоне сильной волатильности.

Однако, как ранее сообщал Cointelegraph, динамика цен на биткойны за пределами краткосрочного периода осталась неизменной для Маска и его реакции трейдеров.

Для популярного трейдера Скотта Мелкера, таким образом, настало время использовать устоявшийся метод определения вероятного достижения минимального уровня цен.

Для этого он использовал индекс относительной устойчивости ( RSI), классический индикатор областей перекупленности или перепроданности.

«Я публикую это каждый раз, когда 4-часовой RSI становится перепроданным, и он работает чаще, чем нет. Перекупленный медвежонок был на вершине », — сказал он своим подписчикам в Twitter.

«Теперь я хочу видеть более низкий минимум цены и более высокий минимум RSI. Это может быть свеча или несколько дней, но это тот сигнал, который мне нужен ».

В четверг Биткойн уже отменил нисходящий тренд, когда столкнулся с 21-недельной экспоненциальной скользящей средней (21EMA). Эта линия на песке держалась на протяжении всего бычьего рынка прошлого года и 2017 года, и считается, что она обеспечит надежную поддержку в периоды, когда бычий импульс приводит к краткосрочному откату.

21EMA все еще резко росла в это время. в месяц, требуя, чтобы BTC / USD вернулся к установлению более высоких максимумов и более высоких минимумов на недельных таймфреймах, чтобы сохранить свою бесполезность.

Ранее предупреждение давало 40 000 долларов в качестве потенциального минимума, если 50 000 долларов не удерживаются.

Биткойн борется с важной скользящей средней

Между тем, когда инвесторы бросились «покупать на провале», внимание обратилось на то, где большие группы заявок от покупателей китов также могут помочь поддержать цену.

Биткойн не обращал внимания на позиции китов к северу от 50 000 долларов, несмотря на то, что количество покупок достигло 58 000 долларов.

Однако для мониторинга ресурса Whalemap количество монет, по которым была проведена убыточная транзакция, свидетельствует о том, что «паника» уже была заметна на рынке еще до эпизода с Маском.

«Эти моменты исторически были хорошими возможностями для покупок, поскольку они указывают на панику на рынке », — поясняется в твите во вторник.

Сила позиций на покупку и продажу BTC / USD (Binance). Источник: Material Indicators.

Анализ конфигураций ордеров на покупку и продажу на Binance дополнительно показал, что розничные инвесторы теперь защищают 45 000 долларов, при этом 55 000 долларов и выше становятся сильным сопротивлением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *