Фрактал медвежьей фазы предупреждает о боли, бычий рынок биткойнов останется непоколебимым

Криптовалюту только что натянули, сведя на нет прибыль прошлой недели, а затем и некоторую. Биткойн вернулся по ценам с марта и рискует углубиться в медвежью фазу в соответствии с фракталом, обнаруженным в недавнем ценовом движении.

Примечательно то, что тот же фрактал предполагает, что бычий рынок еще не закончился, несмотря на переход к медвежьему тренду на данный момент. Вот как может выглядеть траектория биткойнов на основе теории волн Эллиотта, LMACD и недавнего разворота криптовалюты.

Цена на биткойны упала ниже 50 000 долларов, что соответствует динамике с 2019 года

Фрактал — это повторяющийся узор, который встречается повсюду в природе или, в данном случае, в финансах. На графиках цен на монеты, акции, товары и многое другое модели могут повторяться снова и снова аналогичным образом.

Дополнительная литература | Сломанная парабола: описание бычьего рынка биткойнов и многое другое

Каждый паттерн может даже привести к аналогичному ценовому действию после завершения. Например, «Черный четверг» совпал со вторым падением дна медвежьего рынка 2014–2015 годов.

 Повторяется ли снова фрактал из 2019 года? | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Недавнее движение цены Биткойна почти идеально соответствует первой серьезной коррекции с момента начала бычьего рынка — еще в июне 2019 года. Оба раза логарифмический MACD пересекался с медвежьим, и структура свечей на старших таймфреймах поразительно похожа.

Что теория волн Эллиотта и индикаторы моментума говорят о бычьем рынке

Если фрактал точен и дает аналогичные результаты, Биткойн может провести следующие шесть месяцев или около того в нисходящем тренде. Медвежья фаза может достичь такого же масштаба и серьезности, что и пик 2019 года, с учетом того, что недавняя парабола цен была нарушена.

Скорее всего, сейчас последует медвежья фаза, но это не обязательно означает, что бычий рынок закончился.

 Волны Эллиотта могут дать ключ к заключению этого рыночного цикла | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Для тех, кто не знаком с волновой теорией Эллиотта, в исследовании основное внимание уделяется рыночным импульсам, основанным на резких изменениях настроений.

Внутри каждой основной «движущей волны» обычно есть пять импульсных волн. Если первичная волна идет вверх, а Биткойн находится на «всегда восходящей» территории & nbsp; с момента своего создания, то волны нечетных чисел также растут, а четные волны движутся против основного тренда.

Дополнительная литература | Двойное дно доллара может стать концом биткойн-ралли

Начало 2019 года было бы первой волной из пяти, когда нисходящий тренд второй волны завершился в Черный четверг. Этот отскок начал третью волну, которая, согласно характеристикам волн Эллиотта, «неоспорима».

Четвертая волна немного сложнее. Конечно, может показаться, что вершина уже на месте, но если третья волна только что закончилась, биткойн-быки больше всего надеются, что четвертая волна будет следующей.

Четвертая волна, согласно практике, никогда не вернется обратно на свой путь. Это означает, что цена биткойнов никогда больше не опустится ниже 13 800 долларов США.

Если это произойдет, это может означать сбой, и ведущая криптовалюта может столкнуться с серьезными проблемами.

 Лучшее изображение с iStockPhotos, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *