Цена биткойна восстанавливает 28 000 долларов, поскольку Core PCE оказывается холоднее, чем ожидалось

Сегодня, 31 марта, имеет первостепенное значение для цены биткойна по трем причинам: день ежеквартальных расчетов по биткойн-опционам, публикация ценового индекса личных потребительских расходов (PCE) в США и месячная свеча закрытия для BTC, что может означать выход из медвежьего цикла.

Первое уже произошло. В 8:00 утра по всемирному координированному времени (4:00 утра по восточному стандартному времени) Deribit, крупнейшая в мире биржа крипто-опционов по объему торгов и открытому интересу, урегулировала биткойн-опционы на сумму более 4 миллиардов долларов. В этом случае цена биткойна упала ниже 28 000 долларов США, зафиксировав минимум в 27 512 долларов США.

Аналитик @52kskew под псевдонимом заявил, что произошла продажа с помощью Deribit. Тем не менее, на Bitstamp и нескольких других биржах наблюдается достойная поддержка поставок. Аналитик поделился приведенной ниже диаграммой и добавил:

Deribit CVD & Delta показывает влияние истечения опциона на цену. Как правило, это происходит, когда открытый интерес к крупным опционам близок к истечению, и книги необходимо сбалансировать (дельта-нейтральная или хеджированная).

Цена биткойна превысила 28 000 долларов США по основным данным PCE

Как сообщал Bitcoinist ранее на этой неделе, PCE, опубликованный сегодня в 8:30 утра по восточному поясному времени, стал самым важным макроданным за неделю. PCE является предпочтительной метрикой инфляции Федеральной резервной системы. Это второе крупное событие теперь также запланировано.

Сначала рынки биткойнов и криптовалют положительно отреагировали на новые данные по инфляции. Бюро экономического анализа США (BEA) объявило, что годовой показатель базового индекса цен PCE в феврале составил 4,6 %, в то время как ожидаемое значение, как и предыдущее значение, составляло 4,7 %.

Таким образом, основные услуги PCE, за исключением жилья, показали наименьший рост в феврале с июля прошлого года. Ежемесячная ставка Core PCE составляла 0,3 %, прогнозировалась на уровне 0,4 %, а последний показатель составлял 0,6 %.

Кроме того, личные расходы в США в феврале (м/м) также составили 0,2% (оценка 0,3%, ранее 2,0%). Кроме того, индекс цен PCE в США за февраль (г/г) составил 5,0% (оценка 5,1%, предыдущий отчет 5,3%).

США Февраль. Базовый индекс цен PCE (м/м): 0,3%, [оцен. 0,4%, пред. 0,5%] США Февраль. Базовый индекс цен PCE (г/г): 4,6%, [оцен. 4,7%, пред. 4,7%] США Февраль. Личные расходы (м/м): 0,2%, [оцен. 0,3%, пред. 2,0%] США Февраль. Индекс цен PCE (г/г): 5,0%, [оцен. 5,1%, пред. 5,3%]

– CN Wire (@Sino_Market), 31 марта 2023 г.

В принципе, любое замедление инфляции является положительным признаком и свидетельствует о том, что агрессивное ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой в течение последнего года имеет по крайней мере умеренный эффект. Из-за этого цена биткойна также в настоящее время реагирует на новости по-бычьи.

Однако реакция приглушена. В то время как инфляция замедляется, что хорошо для финансовых рынков, экономика также замедляется, о чем свидетельствуют личные расходы, что плохо и подпитывает опасения по поводу рецессии.

Кроме того, замедление инфляции нельзя считать достаточным. 5% PCE и 4,6% базовой инфляции по-прежнему далеки от стабильных 2%. Ник Тимираос из Wall Street Journal написал в Твиттере, что базовая инфляция PCE в феврале составила +4,6% за последние 12 месяцев, +4,9% за последние 3 месяца и +4,5% за последние 6 месяцев в годовом исчислении, что свидетельствует о медленных темпах роста. прогресс.

Базовая инфляция PCE в феврале

+4,6% за предыдущие 12 месяцев+4,9% за предыдущие 3 месяца в годовом исчислении+4,5% за предыдущие 6 месяцев в годовом исчислении pic.twitter.com/YdokzmQI0B

– Ник Тимираос (@NickTimiraos), 31 марта 2023 г.

Цена BTC достигла ключевого месячного закрытия

Биткойн-трейдерам также следует обращать внимание на закрытие месячной свечи на графике биткойнов. Как отмечает Rekt Capital, BTC может сломать многолетний нисходящий тренд и снова выйти на бычью территорию.

#BTC находится всего в двух днях от подтверждения прорыва макроэкономического нисходящего тренда

Исторически это определяющий тренд

Прямо сейчас мы наблюдаем историю создания$BTC #Crypto #Bitcoin pic.twitter.com/a8OXaS2jrk

– Rekt Capital (@rektcapital), 30 марта 2023 г.

На момент публикации цена биткойна торговалась на уровне 28 172 долларов США, пытаясь пробить уровень сопротивления на уровне 28 150 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *