Куда движется цена XRP, когда открытый интерес удваивается?

За последние 11 дней цена XRP демонстрировала чрезвычайно сильный рост, увеличившись более чем на 56%. Внезапное пробуждение цены после многомесячной фазы консолидации происходит в свете слухов о том, что решение в судебной тяжбе между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) может быть неизбежным.

Даже известный трейдер Питер Брандт недавно опубликовал анализ цены XRP, хотя, мягко говоря, криптовалюта ему не нравится. Тем не менее, Брандт обнаружил чрезвычайно редкую фигуру на графике, которая может поднять цену до 3 долларов, как сообщает NewsBTC.

Недавние данные Kaiko, ведущего источника информации о рынке криптовалют, показывают, что трейдеры фьючерсами также настроены оптимистично в отношении цены XRP. Сегодня Кайко поделилась приведенной ниже диаграммой и заявила:

Открытый интерес к бессрочным фьючерсам XRP на этой неделе увеличился более чем в два раза благодаря ставкам на то, что возможная победа в судебном процессе Ripple против SEC США приведет к запуску альтернативного сезона.

Криптоаналитик Тара заявила в своем последнем твите XRP, что изначально она ожидает некоторой консолидации после сильного ралли. Используя теорию волн ABC и уровни восстановления Фибоначчи, она предсказывает, что XRP сначала упадет до 0,49 доллара, прежде чем станут возможными новые максимумы.

XRP отскочил от нашей первой цели покупки на уровне 0,529 доллара США! У меня есть полная ABC, как показано ниже. Сейчас мы находимся на волне B (0,557 доллара). Волна C теперь идеально приземляется на уровне Фибоначчи 382, ​​который является нашей второй целью для покупки на уровне 0,494 доллара США!

Демпфер для цены XRP?

То, будет ли вскоре вынесено решение по судебному делу между Ripple и SEC, является чистым предположением. Адвокат сообщества XRP Джон Э. Дитон несколько раз в последние недели заявлял, что ожидает вынесения решения к концу апреля. Основанием для его предположения являются предыдущие постановления судьи Аналисы Торрес.

Однако урегулирование между Ripple и SEC кажется далеким от реальности на данный момент, как отметил сегодня Билл Морган, другой юрист из сообщества. Морган имеет в виду твит генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса, в котором он снова резко нападает на SEC. Гарлингхаус пишет:

Утверждение председателя SEC о том, что он диктует, что такое ценная бумага, а не законодательство, на основании которого его агентство получает свои полномочия, выходит за рамки понимания. Пришло время выборным должностным лицам в США обратить на это внимание.

Когда вы ведете себя как самодержец, управляющий раздутым агентством стоимостью 2,2 миллиарда долларов, зачем вам вообще хотеть вносить ясность в то, что «входит» или «выходит»? Без четкой юрисдикции двусмысленность маскируется под власть. Прочтите это еще раз.

По словам Моргана, непрекращающаяся критика SEC со стороны различных руководителей Ripple свидетельствует о том, что компания не планирует договариваться с регулирующим органом.

«Я полагаю, [Гарлингхаус] и Стюарт Олдероти, которые обрушивают на SEC и Генслера недавние твиты, означают, что вы не собираетесь подписывать мировое соглашение, и в этом случае действуйте», — заявил Морган.

Между тем цена XRP на момент написания статьи торговалась на уровне 0,5316 доллара США, пытаясь удержать первую поддержку в районе 0,53 доллара США. Если это сломается, самая важная поддержка будет на уровне 0,49 доллара США.

В краткосрочной перспективе сегодняшний выпуск PCE в США (8:30 по восточному времени) может определить направление следующего движения цены. Однако в среднесрочной перспективе исход судебного разбирательства и ожидания, связанные с ним, вероятно, станут основными ценовыми драйверами в апреле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *