США продадут 41 500 биткойнов (BTC) четырьмя партиями, крах неизбежен?

Согласно недавнему сообщению в Твиттере исследователя криптовалют «db», 14 марта правительство США продало 9800 биткойнов (BTC), изъятых у преступников, причастных к незаконной деятельности на сайте Silk Road. На момент проведения аукциона цена биткойнов составляла примерно 26 000 долларов США.

Согласно судебному иску, правительство США продало 9800 BTC в ходе недавней сделки на сумму около 215 миллионов долларов. Правительство США планирует продать еще 41 500 BTC в связи с Silk Road, интернет-рынком, который способствовал незаконной деятельности и был захвачен правоохранительными органами в 2013 году.

Распродажа биткойнов правительством США приведет к очередному падению цен?

Согласно «db», неясно, использовало ли правительство США средневзвешенную по времени цену Coinbase (TWAP) для определения цены продажи 14 марта; это остается возможностью. Хотя более вероятно, что США использовали внебиржевую (OTC) транзакцию. TWAP — это торговая стратегия, которая включает в себя выполнение сделок через равные промежутки времени в течение определенного периода времени для достижения средней цены.

Транзакция произошла на криптобирже Coinbase, крупнейшей бирже криптовалют в США. Его торговая стратегия TWAP включает в себя регулярные сделки в течение определенного периода времени для достижения средней цены.

Учитывая популярность Coinbase и потребность правительства США в надежном механизме ценообразования, вполне возможно, что они могут снова использовать TWAP Coinbase для продажи оставшихся 41 500 BTC, подключенных к Шелковому пути, которые будут проданы четырьмя партиями в течение год

Если на момент продажи правительством США оставшихся 41 500 BTC на рынке спроса на биткойн не будет, это может привести к падению цены биткойна, что приведет к волатильности рынка. Если покупатели не захотят покупать по предложенной цене, это может привести к временному падению и задержке ралли BTC.

Однако 14 марта цена Биткойна выросла и впоследствии продолжила тенденцию, что указывает на высокий спрос на Биткойн. Покупатели были готовы платить премию за криптовалюту.

Правительство США является объектом мошенничества, связанного с торговлей BTC?

Криптовалютное сообщество размышляет о влиянии и торговле BTC в США. Крипто-исследователь и аналитик под псевдонимом «CL» утверждает, что к транзакции могло быть причастно мошенничество.

CL считает, что сделку мог испортить «инсайдер». По его словам, 14 марта фьючерсы Binance торговали биткойнами на сумму 14 миллиардов долларов, что указывает на то, что рынок был «чрезвычайно ликвидным». CL считает, что даже при самой низкой цене дня правительство США должно было получить за сделку более 240 миллионов долларов.

Согласно CL, в сделке могли иметь место мошеннические действия. CL предполагает, что «инсайдер» мог «испортить» транзакцию, что привело к «проскальзыванию» на 30 миллионов долларов во внебиржевой сделке (OTC).

Важно отметить, что продажа биткойнов правительством США потенциально может повлиять на цену криптовалюты и рынок в целом. Еще неизвестно, как рынок отреагирует на продажу такого большого объема биткойнов.

Избранное изображение с Unsplash, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *