Цена биткойна резко падает, поскольку Россия начинает вторжение в Украину – в столице Украины слышны взрывы

Цена биткойна резко упала до 35 100 долларов США в четверг по сравнению с 43 110 долларов США неделей ранее, в то время как другие основные криптовалюты резко упали из-за серии взрывов, прозвучавших вдали перед восходом солнца в Киеве, столице Украины, сообщает ABC News в четверг.

>

Согласно сообщению Reuters, рано утром в четверг президент России Владимир Путин санкционировал проведение специальной военной операции в районе украинского Донбасса, приказав украинским военным сложить оружие и вернуться домой.

«Я умоляю вас немедленно сложить оружие и вернуться домой. Все военнослужащие украинской армии, соответствующие этому требованию, будут иметь право покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям», — сказал Путин.

После того как Путин закончил говорить, корреспондент Reuters в Киеве, столице Украины, услышал вдалеке что-то похожее на артиллерийский обстрел.

Это развивающаяся история.

Атака компьютерной сети в Украине снизила цену биткойна

В то же время компьютерные сети в Украине были заражены новым вредоносным ПО, способным стирать данные со взломанных устройств, по данным двух фирм, занимающихся кибербезопасностью, широко представленных в регионе.

Symantec BV и ESET LLC сообщили об обнаружении так называемого вредоносного ПО Wiper при атаках на украинские сети, при этом ESET заявила, что хакерский инструмент был установлен на «сотнях компьютеров» в стране.

Викрам Такур, технический директор группы Symantec по анализу угроз в США, сказал, что компания выявила множество групп, на которые нацелен новый штамм Wiper.

По данным Symantec, Wiper также был обнаружен в Латвии и Литве. Он нацелен на финансовые учреждения и государственных подрядчиков.

Цена BTC на уровне $35 100 на дневном графике | Источник: TradingView.com

Статья по теме | Цена на биткойн падает из-за эскалации напряженности в отношениях между Россией и Украиной

Биткойн пострадал

В результате представление о безопасном убежище Биткойна почти «полностью распалось», поскольку растущая перспектива военной конфронтации и ухудшение американо-российских отношений поставили более широкий финансовый рынок в «режим избегания риска», Юя Хасегава, рынок криптовалют. — сказал аналитик Bitbank в Японии.

Криптовалюты на рынке также пострадали от опасного вторжения: эфир упал на 1,5%, ADA Cardano — на 4,5%, а XRP — на 7%.

Акции на Уолл-стрит в среду упали, так как инвесторы искали защиты от беспорядков, вызванных украинским кризисом.

Статья по теме | Криптовалюта Украины: Законодатели легализуют криптовалюты на фоне роста опасений российской атаки

В настоящее время инвесторы вкладывают деньги в государственные облигации США, повышая их цены и снижая их доходность, что происходит в противоположном направлении.

Сторонники биткойнов часто представляют его как актив-убежище, сравнимый с золотом, подразумевая, что он должен служить средством сбережения во времена неопределенности.

Однако ценность биткойна как формы «цифрового золота» ослабла, так как все больше институциональных инвесторов начинают торговать им, а цена криптовалюты становится все более тесно привязанной к традиционным классам активов, таким как акции.

По словам Джона Киклайтера, главного стратега DailyFX, 39 500 долларов США — это первая поддержка для Биткойна, которая выйдет на этой неделе, «но 32 000 долларов США, по-видимому, являются порогом невозврата».

Избранное изображение от CryptoSlate, диаграмма от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *