Цельсий пересекает новую компанию — высокий уровень активов BTC

Согласно опубликованному сегодня пресс-релизу компании, платформа Celsius для получения прибыли от криптовалюты хранит более 100 биткойнов. BTC составляет примерно 25% от общих активов сообщества.

Цельсия: как на входе, так и на выходе

Несмотря на сложный месяц для биткойнов в мае, компания также сообщила, что пользователи BTC с притоком более чем вдвое увеличили количество пользователей, переводящих BTC, примерно 750 000 пользователей по всему миру. Знаменитая передача компанией 100 тыс. Холдингов BTC устанавливает новый уровень компании.

Награды APY для пользователей Celsius варьируются, как правило, от 3,51% до 6,2% для пользователей из США, в зависимости от количества BTC в их аккаунте. В настоящее время международным клиентам предлагается 4,4% годовых за BTC на их счетах в градусах Цельсия. В сегодняшнем выпуске компания отметила, что клиентам было выплачено почти 2500 BTC в виде вознаграждений в криптовалюте.

Другая сторона бизнеса Celsius — заимствования; Фирма не предлагает комиссионных за выдачу кредита, никаких проверок кредитоспособности, простых вариантов рефинансирования и агрессивных ставок для заемщиков как в долларах США, так и в различных стейблкоинах. Популярность криптовалютного кредитования в последнее время возросла, и оно потенциально может улучшить общую ликвидность и выявление цен для многих активов, но также сопряжено с неотъемлемыми рисками.

Дополнительная литература | Токен CEL сети Celsius теперь включен в список OKEx

Соревнование

Celsius продолжает появляться в конкурентной среде криптографического кредитования DeFi, сражаясь с такими известными соперниками, как Nexo и BlockFi. Агрессивные ставки продолжают оставаться серьезным камнем преткновения для потребителей. BlockFi в настоящее время предлагает от 0,5% до 5% годовых за процентную ставку в BTC, а Nexo в настоящее время предлагает от 6% до 8% годовых за процентную ставку в BTC. Ставки часто бывают переменными и могут колебаться, а также будут зависеть от того, выкупает ли потребитель их через BTC или через собственную монету платформы. Однако вознаграждения за собственные токены обычно недоступны для потребителей из США.

 Собственный токен Celsius, CEL, в последнее время находится на рекордно высоком уровне. | Источник: CEL-USD на TradingView.com 

Что это значит

Компания Celsius начала свою деятельность в 2017 году и теперь намерена придерживаться несколько агрессивной стратегии для роста своей позиции на рынке, накопив более 5 миллиардов долларов в криптоактивах. Фирма продолжает рассматривать партнерские отношения для поддержки роста, в том числе недавнее партнерство со спортсменом NBA и крипто-предпринимателем Спенсером Динвидди, а также все большее количество разговоров вокруг будущего веб-приложения фирмы.

Кроме того, платформа может привлечь больше корпоративных партнеров для увеличения роста. В прошлом месяце платформа стала партнером B21 Crypto, глобальной криптоплатформы, ориентированной на мобильные устройства. Это позволило B21 запустить новую функцию «Заработок», позволяющую пользователям компании из 82 стран получить доступ к еженедельным услугам, которые Celsius предоставляет своим потребителям. Компания также инвестировала дополнительные средства в аналогичные партнерские отношения, которые уже были созданы, включая криптовалютную биржу Liquid. Liquid стала первой биржей, которая поддержала собственный токен CEL от Celsius в 2019 году.

Дополнительная литература | Пассивный доход, уникальный токен блокчейна, переосмысливающий формирование доходности DeFi

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *