Соучредитель Apple проиграл иск против YouTube из-за мошенничества с раздачей криптовалюты

Стив Возняк проиграл судебный процесс против YouTube из-за того, что мошенники использовали его изображение для распространения мошенничества с раздачей криптовалюты на потоковой платформе.

Дело касается ответственности компаний, работающих в социальных сетях, за контроль контента, размещаемого пользователями. Но в своем вчерашнем решении судья штата Калифорния заявил, что YouTube и его материнская компания Google LLC защищены федеральным законом от такой ответственности.

Ранее в этом году генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус решил договориться с YouTube о подобной серии.

Возняк утверждает, что YouTube напрямую выиграл от крипто-мошенничества

Жульничество с раздачей криптовалюты относится к мошенникам, которые притворяются хорошо известными фигурами и обращаются за криптовалютными пожертвованиями. В свою очередь, отправителя заставляют поверить в то, что он получит обратно кратные суммы своего первоначального пожертвования.

Чтобы обнаружить мошенничество, нужен здравый смысл. Однако, как недавно намекал генеральный директор Input Output Global Чарльз Хоскинсон, всему миру не хватает здравого смысла.

Хоскинсон также пострадал от мошенников, использующих его изображение. Жертвы, потерявшие деньги, часто обращаются к нему за помощью, и к тому времени уже мало что можно сделать.

На этом Хоскинсон выразил свое разочарование, сказав, что никогда не отдаст бесплатную ADA. Он обратился к здравому смыслу людей, сказав, что ничто не дается бесплатно.

«Я продолжаю получать электронные письма о мошенничестве с бесплатными подарками — обычно от жертв. Опять же Я НИКОГДА НЕ ОТДАЮ БЕСПЛАТНУЮ АДА. ЕСЛИ ВЫ ОТПРАВИТЕ ADA, ТО ПОТЕРЯЕТЕ ЕГО !!! Я все время говорю это, и это задают здравый смысл, жадность и верность людей. Ничего не получишь даром. Прекратите это делать ».

В соответствии с разделом 230 Закона о приличии в коммуникациях онлайн-посредники, которые размещают или переиздают выступления, защищены от законов, которые в противном случае могли бы использоваться для возложения на них юридической ответственности за то, что другие говорят и делают на их платформе.

Тем не менее Возняк утверждал, что это не применимо к его делу, поскольку YouTube не смог удалить мошеннические видео, «внес существенный вклад» в мошенничество, продавая рекламу, направляющую трафик на видео, и ложно проверил каналы YouTube, на которых проводились раздачи подарков. добавили им правдоподобия.

Судья Сунил Р. Кулкарния сказал, что аргументы Возняка не отменяют иммунитета, предусмотренного статьей 230. Теперь у него есть 30 дней, чтобы изменить свою жалобу.

Garlinghouse урегулировал спор за нераскрытые условия

В марте 2021 года Ripple урегулировала иск с YouTube по обвинению в том, что гигант социальных сетей не смог помешать мошенникам выдавать себя за генерального директора Брэда Гарлингхауса.

Компания Ripple утверждала, что это нанесло непоправимый ущерб ее имиджу, бренду и репутации. И все это является прямым результатом того, что YouTube не смог заблокировать каналы и видео, на которых размещаются бесплатные раздачи.

В серии твитов Гарлингхаус заявил, что YouTube не следует собственной политике, позволяя фальшивым и взломанным учетным записям увековечивать мошенничество.

Несмотря на то, что все стороны пришли к соглашению, Гарлингхаус сказал, что действия на этом уровне по-прежнему просто играют в «бей крота». Это означает, что удаление каналов не решает проблемы.

«Хотя конкретные условия урегулирования здесь конфиденциальны, всем ясно, что без подотчетности и действий доверие в этой отрасли подрывается в критический момент, когда правительства всего мира внимательно следят за криптовалютой».

Псевдоанонимность криптовалюты и относительно мягкие наказания за крипто-мошенничество только поощряют мошенников. Гарлингхаус прав, призывая к принятию соответствующих нисходящих мер против этой проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *