Три катализатора, которые подняли Cardano (ADA) до трехлетнего максимума

ADA, криптовалюта, поддерживаемая сетью блокчейнов Cardano, достигла своего максимального уровня за последние три года на фоне значительного притока капитала из биткойнов на рынок альткойнов.

Обменный курс ADA / USD достиг 0,51 доллара после повышения более чем на 15 процентов в ходе азиатской сессии в пятницу. Рост пары явился частью более широкого движения вверх, в результате которого ее заявки выросли на 181% с начала года и на 2908% по сравнению с низшей ценой $ 0,02 в середине марта.

«Кардано, Cardano продолжает свой взрывной рост на фоне поддерживающих катализаторов. Источник: ADAUSD на TradingView.com

 Кардано продолжает стремительно расти на фоне поддерживающих катализаторов. Источник: ADAUSD на TradingView.com 

Большая часть бычьего движения ADA опиралась на биткойн. Флагманская криптовалюта резко выросла на фоне ультра-голубиной политики Федеральной резервной системы и пакетов стимулов правительства США на сумму более 3 триллионов долларов. Инвесторы рассматривали Биткойн как средство защиты от неминуемой инфляции, вызванной продолжающимися программами количественного смягчения.

Альткойны следили за Биткойном большую часть 2020 года, при этом токены в секторе децентрализованных финансов (DeFi) играли ведущую роль.

Между тем появление Кардано в качестве прямого конкурента Ethereum, второго по величине блокчейн-проекта по рыночной капитализации и хоста большинства протоколов DeFi, помогло ADA поддержать бычий настрой на вершине про-крипто-эйфории.

Начиная с 2021 года, протокол блокчейн дает трейдерам больше причин для спекуляций на его рыночной оценке. Вот три причины, по которым ADA вышла на новый рекордный уровень (и может продолжать это делать).

# 1 Преодоление гегемонии Эфириума

Последние внутридневные достижения на рынке ADA совпадают с неизбежным обновлением блокчейна Cardano.

Фирма IOHK, представляющая блокчейн, объявила в четверг, что к концу февраля пройдет второй запланированный хард-форк, получивший название Mary, в рамках перехода от эры Шелли к эре Гогуэна.

После завершения обновления Cardano впервые будет поддерживать разработку смарт-контрактов. IOHK отметила, что их предложения будут лучше, чем предложения Ethereum с услугами блокчейна, обещая превосходную доступность и безопасность.

«Goguen представляет механизм, посредством которого токенизация осуществляется изначально», — поясняется в сообщении в блоге компании. «Логика основана на реестре Cardano, а не на смарт-контрактах».

«Применяя этот подход, мы можем реализовать эффективную стратегию токенизации, которая превосходит стандарты ERC-20 и ERC-721, поддерживаемые блокчейном Ethereum», — добавили они.

# 2 Файл с оттенками серого

Перспективы того, что Cardano станет настоящим конкурентом Ethereum, насторожили компании в основном финансовом секторе.

Grayscale Investments, нью-йоркская фирма, которая предоставляет институциональным инвесторам доступ к криптоактивам с помощью традиционных инвестиционных инструментов, объявила о добавлении траста с поддержкой Cardano в спектр своих услуг. Объявление было опубликовано 24 января 2021 года, и с тех пор обменный курс ADA / USD вырос примерно на 70 процентов.

Майкл Зонненшейн, генеральный директор & nbsp; Grayscale, позже пояснил, что добавление траста не обязательно означает его предложение клиентам. Тем не менее, он сказал, что фирма заметит, если спрос на ADA или другие трасты вырастет в будущем.

# 3 Запуск бессрочных свопов ADA

Bitfinex Derivatives, подразделение криптодеривативов популярной биржи Bitfinex, объявило в среду, что запускает бессрочные контракты Cardano и Stellar с максимальным кредитным плечом 100x. Трейдеры смогут рассчитывать свои позиции в стабильной монете Tether USDT.

Бессрочный контракт позволяет трейдерам удерживать позиции на неопределенный срок, что делает его привлекательным для людей, стремящихся получить прибыль от долгосрочных целей. Это могло частично помочь ADA достичь нового максимума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *