Три белых солдата: сигнал, который показывает, что биткойнские быки готовятся к битве

Цена на биткойны впервые за несколько месяцев достигла $ 46 000 после худшей распродажи во втором квартале за всю историю наблюдений. Толчок продолжился после закрытия вчерашней недели — ключевого закрытия, оставившего после себя чрезвычайно бычий боевой сигнал.

Паттерн, называемый «Три белых солдата», часто является признаком назревающего сильного восходящего тренда, но он часто появляется с притворной слабостью. Вот более подробная информация о потенциально важном паттерне и его значении для текущего цикла криптовалютного рынка.

Биткойнские быки готовятся к битве с рисунком трех белых солдат

Цена биткойнов недавно приняла бычий оборот после нескольких недель работы на уровне поддержки около 30 000 долларов. Неоднократные попытки медведей подтолкнуть цены вниз вселили в быков уверенность в том, что они смогут почти на 50% восстановиться с максимумов, установленных ранее в этом году.

Три полных недели восходящего тренда, подтвержденного закрытием прошлой недели, сформировали бычий паттерн японских свечей под названием «Три белых солдата».

Дополнительная литература | Идея, в которой находится дно биткойнов, расширяется

Согласно Investopedia, «Три белых солдата» «предполагают сильное изменение настроений рынка» и характеризуются тремя свечами одинакового размера подряд. «Важно отметить, что сильное движение вверх может создать временные условия перекупленности», — продолжает сайт.

Если модель верна, может произойти краткосрочный откат, за которым последует взрывной восходящий тренд. Похожая модель появилась почти год назад в тот же день, и в результате за девять месяцев произошел самый мощный восходящий тренд, который Биткойн когда-либо видел.

Биткойн потенциально сформировал мощный бычий паттерн | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Пример трех черных ворон в криптографии: с ловушкой и без нее

Падение такого же размера, как и медвежья ловушка в криптовалюте в августе 2020 года, вернет цену биткойна примерно до $ 35 000, прежде чем произойдет абсолютный разрыв и, возможно, последний этап роста быков.

Медведи тоже могут не попасть в свою недолговечную ловушку на этот раз. Как и в случае с большинством графических моделей, любой бычий сигнал имеет противоположный медвежий сигнал. Контр-сигнал Трем Белым Солдатам называется Три Черных Вороны и является сигналом того, что Биткойн уже почувствовал укус раньше.

Три черные вороны с ретрейсментом и без него | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Три Черных Вороны появились перед падением до дна медвежьего рынка, и тот же сигнал снова появился на пике в июне 2019 года на уровне около 14 000 долларов за BTC.

Дополнительная литература | Сигнал о покупке биткойнов почти вернулся

В первом сценарии восстановления не было, и Биткойн просто упал, как тонна кирпичей, из-за поддержки. Во втором сценарии была бычья ловушка в октябре 2019 года и повторное тестирование более 40%. Это движение побило рекорды для одного из крупнейших ежедневных дней в истории, но не смогло преодолеть уровень сопротивления и вернуть его в качестве поддержки.

После очередной неудачи цена биткойнов упала до дна медвежьего рынка в Черный четверг 2020 года. Если два бычьих сигнала (Три белых солдата) также будут чередоваться по срокам или коррекции, то не может быть бычьей ловушки, и вместо этого криптовалюта будет ломаться. через сопротивление так же легко, как и поддержка упала в декабре 2018 года.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Twitter или через TonyTradesBTC Telegram. Контент носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *