Почему шокирующий сезон альткойнов может быть на горизонте

Сезон альткойнов — фраза, довольно популярная на рынке криптовалют. Эта фраза относится к росту цен на альткойны после того, как цена биткойна замедляется. Альткойны обычно видят рост своего индивидуального и коллективного доминирования на рынке, отнимая еще большую долю рынка у ведущей криптовалюты, биткойна.

По мере того, как монеты становятся более ценными, их цена стремительно растет вслед за увеличением доли рынка. В сезон альткойнов большинство альткойнов на рынке растет одновременно. Цена Ethereum в основном опережает рост, когда цены начинают расти.

Дополнительная литература | Вот что происходит со всеми криптоактивами, захваченными IRS

На данный момент цены на альткойны больше не соответствуют цене биткойнов, как это обычно происходит на рынке. Альткойны на какое-то время отделяются от биткойнов, и их цена меняется независимо от копейки. Теперь признаки указывают на то, что на горизонте не за горами сезон альткойнов. Движение на графиках указывает на возможность этого после текущего бычьего ралли.

Доминирование на рынке биткойнов продолжает снижаться

Биткойн дольше всех удерживал доминирующую долю на рынке. С годами это доминирование на рынке стало иметь тенденцию к снижению, поскольку такие монеты, как Ethereum, набирали все большую популярность среди инвесторов на рынке. С более чем 95% доминирования, доминирование BTC с годами снизилось до менее 50%.

Доминирование на рынке биткойнов продолжает снижаться | Источник: Доминирование рыночной капитализации BTC от TradingView.com

Ethereum продолжает отнимать все большую долю рынка у новаторской криптовалюты после каждого бычьего рынка. Стабильно отстает от биткойна. В настоящее время альткойны в совокупности имеют более 50% доминирующего положения на рынке, что дает им возможность начать рост своих цен на своих условиях. Вместо того, чтобы быть вечно связанным с движением цены BTC.

Один только Ethereum сейчас занимает более 20% рынка, что немногим меньше половины того, что у биткойна. Доминирование на рынке биткойнов в настоящее время демонстрирует тенденцию к снижению, и это дает альтернативным возможность увидеть рост своих рыночных цен, независимо от того, в каком направлении пойдет цена биткойна.

Дополнительная литература | Паттерны накопления биткойнов показывают, что ралли может быть только на ранней стадии

Такие индикаторы, как сломанный восходящий клин, показывают, что текущее доминирование биткойнов на рынке приближается к еще одному повторному тестированию. После этого повторного тестирования, скорее всего, произойдет снижение процента доминирования. Дать возможность альткойнам занять большую долю рынка у биткойнов. И поскольку биткойн продолжает двигаться в идеальном нисходящем тренде, альты должны взорваться после этого.

Альткойны на подъеме

Альткойны по-прежнему преуспевают на рынке. Недавнее ралли не ограничилось только биткойнами. Alts по всему рынку продолжают ежедневно показывать огромные приросты. Некоторые монеты фиксируют рост цен на 15% за 24 часа по мере того, как ралли продолжается.

Дополнительная литература | Эфириум готов к взрыву в соответствии с доминированием на рынке, криптоаналитик

Усиление доминирования альт на рынке приведет к тому, что альтернативные цены продолжат расти даже после того, как цена BTC потеряет импульс. Инвесторы всегда ищут что-то новое, и обычно большинству кажется, что они упустили шанс на биткойн. Следовательно, они, как правило, сосредотачиваются на alts, чтобы найти следующую монету, которая даст ту же прибыль, что и биткойн.

Этот интерес к поиску следующего биткойна стал одной из движущих сил высокой стоимости многих альткойнов. Кроме того, благодаря интересным технологиям, созданным для поддержки альткойнов, появляющихся на рынке, инвесторы вкладывают деньги в эти проекты из-за многообещающих технологий.

Рекомендуемое изображение с Vecteezy, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *