Третий самый богатый человек Мексики говорит, что биткойн — лучшая альтернатива фиатным деньгам — вот почему

За последние годы произошли многочисленные преобразования в финансовой отрасли. А с появлением биткойнов более мощные финансовые технологии, в том числе влиятельные фигуры, стоящие за ними, меняют наше представление о деньгах и бросают вызов финансовым учреждениям, которые в настоящее время управляют ими.

Например, Рикардо Салинас, третий в списке самых богатых людей Мексики, сказал, что биткойн — лучший вариант, чем фиатные деньги.

Причина миллиардера? Цифровая валюта не может быть конфискована регулирующими органами и может быть легко обменена по всему миру, в отличие от фиата.

Влияние правительства 

По словам Салинаса, вмешательство правительства всегда было фактором, определяющим золотой стандарт. «Все, что у нас есть в распоряжении, может быть полностью конфисковано правительством», — пояснил он.

Дополнительная литература | Fidelity объясняет, почему мы живем в биткойн-первом мире, просто и понятно

В связи с ростом цены биткойна на 3,15 % за последнюю неделю одноранговая природа крипто-«альфа-собаки» подвергает его более снисходительному и суверенному движению среди пользователей. Кроме того, также трудно запретить или контролировать его обмен, поскольку нет существующего посредника.

Салинас с состоянием почти 13,1 млрд долларов является главой и основателем Grupo Salinas, группы компаний, работающих в сфере медиавещания, телекоммуникаций, финансов и розничной торговли.

Banco Azteca, банк Салинаса, также первым в Мексике начал принимать криптовалюту.

Торговля BTC на $37 849 | BTCUSD на TradingView.com

В то же время его магазины первыми в Мексике принимают биткойны в качестве оплаты и настроены на организацию транзакций через Lightning Network, решение для масштабирования биткойнов второго уровня для более эффективного обмена.

Биткойн — валюта будущего

Предприниматель-миллиардер упомянул, что деньги изначально использовались как средство для торговли товарами. Это создало более ликвидную и повсеместную форму стоимости, с которой могут обращаться массы.

Таким образом, биткойн только улучшает этот обмен, добавляя более продвинутые характеристики. Положительным моментом является то, что это лучшее средство, чем фиат и золото, потому что оно дает дополнительные качества.

«Золото трудно транспортировать и хранить. Ценой на золото легко манипулируют центральные банки по всему миру», — сказал Салинас.

Биткойн также представляет собой новый актив, которым сложнее манипулировать, отметил он, поэтому он лучше, «поскольку его легче продать, и вы можете транспортировать и хранить его практически бесплатно».

Похожая литература | Вы не поверите, что строят биткойн-джунгли в Коста-Рике

На момент написания этой статьи текущая цена BTC была зафиксирована на уровне 37 993,45 долларов США, а объем торгов за 24 часа составил 21 402 989 565 долларов США, как показывают графики Coingecko.

Тем временем биткойн постепенно демонстрирует все больший и больший потенциал в странах Латинской Америки в качестве жизнеспособной альтернативы соответствующим валютам из-за девальвации их валюты и высоких темпов инфляции.

Избранное изображение с Nasdaq, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *