FTX становится поставщиком криптовалютной биржи для StockTwits

Социальная сеть StockTwits, ориентированная на инвестиции, расширяет спектр своих услуг, стремясь завоевать популярность в мире криптовалют и отобрать часть аудитории, которую сегодня имеют Twitter, Reddit и даже eToro.

Теперь у пользователей StockTwits будет возможность покупать и продавать криптовалюты прямо из интерфейса приложения, предлагая универсальные возможности для любителей цифровых активов.

FTX и StockTwits заключают сделку, которая может принести пользу почти 6 миллионам пользователей

Для достижения своей цели StockTwits заключил партнерское соглашение с FTX. Первая партия будет предлагать поддержку всех криптовалют, доступных на популярной торговой платформе, принадлежащей Сэму Бэнкману-Фриду.

У этих двух компаний уже есть совместная история. В конце 2021 года StockTwits привлекла более 30 миллионов долларов в рамках раунда финансирования под руководством венчурного фонда Сэма Бэнкмана Фрида, Alameda Research Ventures. В то время Рамник Арора, руководитель отдела продуктов в FTX, отметил, что они надеются сотрудничать в предоставлении услуг, которые сделают криптовалюты более доступными для традиционных инвесторов, а также расширят охват StockTwits и количество пользователей.

Если вам нравится Crypto Twitter, вам понравится и StockTwits. Хотя это не только криптоэкосистема, пользователи могут настроить список наблюдения, чтобы исключительно просматривать интересующие их тикеры. Когда пользователь ищет определенную акцию или криптовалюту, StockTwits показывает график цен, объем, рыночные настроения и самые последние твиты, которыми поделилось сообщество.

Теперь, благодаря новой интеграции с FTX, более 6 миллионов пользователей StockTwits также смогут покупать или продавать токены, на которые они подписаны, не выходя из социальной сети.

Гигант, который продолжает расти

FTX является постоянно растущим явлением, и стратегия маркетинга и расширения бизнеса принесла свои плоды. С тех пор как биржа купила приложение для отслеживания цен и информации о криптовалюте Blockfolio, биржа начала вводить новшества, заключая в себе различные приобретения, партнерские отношения и деловые шаги.

Возможно, наиболее актуальной на сегодняшний день была покупка прав на название стадиона НБА «Майами Хит» — бывшей арены American Airlines. Теперь одна из самых известных баскетбольных команд США тренируется и играет на FTX Arena.

Но, пожалуй, одной из самых важных побед платформы является приобретение LedgerX в качестве первого шага к внедрению своей услуги по торговле деривативами на рынке США, что уже было объявлено приоритетом в планах FTX US с 2021 года.

С октября 2021 года пользовательская база FTX выросла на 60 %, а объем торгов в среднем составил 14 млрд долларов США, согласно данным, предоставленным CNBC самим Сэмом Бэнкманом-Фридом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *