Трекер DeFi Step Finance привлекает 2 миллиона долларов от инвесторов экосистемы Solana

Экосистема Solana продолжает свое развитие в DeFi.

Step Finance, собственный протокол децентрализованного финансирования для Solana, объявил о завершении частной продажи токенов за 2 миллиона долларов, которая поможет в создании и развитии платформы.

Раунд, раскрытый в Во вторник приняли участие известные сторонники Solana, включая Alameda Research, хедж-фонд, известный запуском и поддержкой FTX и Serum. К другим инвесторам относятся Raydium, One Block, 3 Commas Capital, Solidity Ventures и некоторые нераскрытые индивидуальные инвесторы в экосистеме Solana.

Step Finance — менеджер позиций и агрегатор DeFi, предлагающий аналогичные функции с Zapper Ethereum. Джордж Харрап, соучредитель Step, объяснил текущие проблемы, которые пытается решить проект:

«Самая большая проблема в экосистеме Solana — это то, как большинство проектов отделены друг от друга. Невозможно узнать ваши токены и балансы LP, текущие размеры позиций и т. Д., Не посетив каждый веб-сайт индивидуально и не войдя в систему, чтобы понять свой портфель — и производительность ».

Проект Step Finance появился на хакатоне Solana, проведенном в марте в сотрудничестве с Serum. Хотя проект не выиграл ни одного приза во время мероприятия, похоже, он предоставил команде необходимый опыт для дальнейшего финансирования. Харрап добавил:

«Трудно что-либо отслеживать на Solana, потому что того, что делает Step, еще не существует, поэтому инвесторы увидели четкое рыночное соответствие. Наша команда состоит из известных людей в криптоиндустрии, которые привлекли деньги, построили проекты, компании и стартапы, а инвесторы знали, что их деньги в надежных руках «.

Помимо агрегирования позиций и доходности, платформа также стремится обеспечить понимание рисков портфеля пользователя с помощью такие параметры, как оценка Сортино. Платформа в первую очередь предназначена для опытных пользователей в Solana DeFi, где проекты, как правило, сосредоточены на более традиционных торговых платформах.

Solana делает мощный толчок к внедрению «вспомогательных» проектов, которые упрощают использование других протоколов DeFi . В последнем хакатоне победители также включили проекты, имитирующие функциональность таких платформ, как Synthetix или Yearn.finance, в дополнение к уникальным дополнениям, таким как управление налоговой отчетностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *