Немецкая цифровая фондовая биржа разместит физический Litecoin ETP

У группы уже есть Bitcoin и Ether ETP, перечисленные на Deutsche Börse Xetra.

Базирующаяся в Лондоне ETC Group, фирма, ответственная за листинг первого криптовалютного биржевого продукта на цифровой фондовой бирже Xetra в Германии, предложит новый листинг Litecoin.

В сегодняшнем объявлении , ETC Group заявила, что ее физическая криптовалюта, торгуемая на бирже Litecoin под тикером ELTC, будет запущена на Deutsche Börse Xetra 14 апреля. По заявлению фирмы, торгуемый на бирже продукт, или ETP, будет первым Litecoin (LTC ) на бирже после одобрения Федеральным органом финансового надзора Германии (BaFin).

«Текущая экономическая неопределенность подчеркнула привлекательность криптоактивов для инвесторов, поскольку они предлагают возможности для диверсификации от традиционных активов, таких как акции «Традиционные рынки будут оставаться нестабильными в течение некоторого времени, что будет стимулировать спрос на альтернативы, такие как криптовалюты».

Он добавил:

«В отличие от PR Ралли криптовалют, нынешнее — первое, которое будет поддержано как розничными, так и институциональными инвесторами, что делает его идеальным временем для запуска ELTC ».

Litecoin ETP от ETC Group представляет собой третью биржевую криптовалюту из группы в последний год. В июне компания разместила на Xetra биткойн-ETP, а в прошлом месяце — Ether ETP. Фирма сообщила, что ее Ether ETP торговался на бирже на сумму более 1 миллиона долларов за первую неделю, в то время как биткойн ETP, как сообщается, вырос до более чем 1 миллиарда долларов в активах под управлением.

ETP — это не совсем то, что вам нужно. то же, что и биржевой фонд или ETF. Когда ETC Group запустила свой Bitcoin ETP в прошлом году, она заявила, что «торгует биткойнами через структуру ETP», что, по-видимому, не соответствует определению ETF в Европейском союзе, поскольку это инструмент с единым активом.

Будучи девятой по величине криптовалютой с рыночной капитализацией более 20 миллиардов долларов, Litecoin, наряду с биткойнами и эфиром, привлек внимание некоторых инвестиционных фирм. Хотя сообщается, что ETC Group первой предложит листинг для физического Litecoin ETP, CoinShares объявила ранее в этом месяце, что будет размещать свой LTC ETP на SIX Swiss Exchange.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *