Топ-5 самых популярных стартовых площадок для криптовалют в 2021 году

Вот простая истина об инвестировании в криптопроекты: если вы сможете начать самые многообещающие проекты на ранней стадии, вы выиграете по-крупному. Однако найти подходящие проекты, пока они еще только зарождаются, может быть непросто.

Криптографические стартовые площадки облегчают инвесторам инвестирование в перспективные проекты до того, как их токены будут выпущены для широкой публики.

Краткое руководство по стартовым площадкам для криптовалют

Когда новые криптовалютные проекты разрабатывают свои продукты и услуги, им нужны средства. Они продают свои токены ранним инвесторам по низким ценам, чтобы помочь финансировать развитие проекта.

Цена токена растет по мере роста проекта. Кто больше всего выиграет от роста цен? Первые инвесторы, купившие токены по очень низким ценам.

До 2017 года криптопроекты напрямую продавали токены на своих веб-сайтах по определенной цене в рамках так называемого первичного предложения монет (ICO).

Но за исключением небольшого количества ICO, большинство из них оказались мошенничеством. Инвесторы сбежали с криптовалютных рынков. Большинство из них просто оседлали шумиху. У них было мало знаний или опыта для анализа криптопроектов. Они вкладывали свои деньги во все, что выглядело интересно.

Для решения этой проблемы биржи криптовалют взяли на себя анализ новых проектов. Основываясь на своих исследованиях, они присоединятся к многообещающим проектам, чтобы провести продажу своих токенов на платформе обмена.

На криптобиржах уже была большая база пользователей, желающих инвестировать в новые проекты. Процесс проверки помог снизить риски для инвесторов. Этот метод назывался Первоначальным предложением обмена (IEO).

Однако с появлением децентрализованных бирж (DEX) инвесторам стало проще и безопаснее инвестировать в перспективные криптопроекты. Процесс сбора средств через децентрализованные биржи называется первичным предложением DEX (IDO). Платформы, которые этому способствуют, называются стартовыми площадками IDO. Они позволяют инвесторам покупать токены новых криптовалютных проектов перед публикой.

На каждой панели запуска есть какая-то процедура проверки, чтобы избежать мошенничества и мошенничества. Однако инвесторам по-прежнему необходимо понимать проекты и связанные с ними риски, прежде чем рисковать своими деньгами.

Вот одни из лучших криптовалютных стартовых площадок 2021 года.

1. & nbsp; & nbsp; Лимонад

Lemonade — одна из самых интересных площадок для запуска токенов DeFi в 2021 году. Ею управляет Jigstack DAO. STAK — это собственный токен экосистемы Jigstack. Он используется для управления Lemonade и другими протоколами Jigstack.

Lemonade позволяет криптовалютным проектам осуществлять продажу токенов за считанные минуты. Он предназначен для эмитентов проектов, которые хотят провести крауд-продажу, не сталкиваясь с техническими сложностями.

Он предлагает автоматизацию без использования рук и настраиваемую структуру продаж, чтобы обеспечить удобство работы пользователей. Lemonade недавно запустила версию 2 своей платформы, которая дает эмитентам токенов полный контроль над параметрами своих IDO.

Lemonade начал с продажи собственного токена STAK от Jigstack на панели запуска. Он объявил, что будет проводить как частные, так и публичные продажи DePo на платформе. DePo — первый агрегатор нескольких рынков в экосистеме децентрализованных финансов.

2. & nbsp; & nbsp; Polkastarter

Основанный на Polkadot, Polkastarter дебютировал в декабре 2020 года. Polkastarter позволяет криптопроектам легко запускать собственные децентрализованные и совместимые пулы токенов. Он предлагает инвесторам надежный способ получить доступ к новым фондам.

Polkastarter провел более двух десятков успешных IDO, включая Ethernity, Blockchain Cuties и Convergence.

Его собственный токен служебной программы называется POLS. Любой, кто имеет не менее 3000 POLS, может участвовать в IDO на платформе. Владельцы не-POLS также могут участвовать в публичных продажах.

Сам Polkastarter не контролирует процесс проверки или включения в список. Сообщества, которые запускают пулы, контролируют его. Это означает, что проекты с сильными сообществами могут собирать средства, не полагаясь на процесс проверки. Цена токена может быть фиксированной или динамической.

3. & nbsp; & nbsp; Торстартер

Thorstarter — это децентрализованная стартовая площадка, которая предлагает кросс-чейн ликвидность для длиннохвостых криптоактивов.

Перекрестная ликвидность гарантирует справедливость и прозрачность процесса сбора средств. Thorstarter выдает гранты ликвидности для криптопроектов на ранних стадиях и помогает им запускать их через IDO. Затем проекты могут обменивать активы, объединенные в пул THORChain, на свои собственные токены.

Инвесторы могут получить доступ к ликвидности из других блокчейнов без необходимости использовать синтетические активы.

Токен XRUNE от Thorstarter — это гиперликвидная расчетная валюта, как и RUNE. XRUNE всегда сопряжен с другим активом, чтобы облегчить обмен между цепями с использованием встроенного RUNE-XRUNE на THORChain.

Проекты, отобранные для утверждения Thorstarter, должны будут пройти процесс выдачи грантов, управляемый сообществом DAO. Грант должен быть подписан Советом Асгарда, который состоит из 9 членов.

Новые проекты, запускаемые на Thorstarter, используют модель xIDO компании, которая обеспечивает большую гибкость проектов. Они могут выбирать из нескольких различных моделей запуска и оптимизировать распределение токенов, которое подходит их проекту и сообществу.

Методы запуска: динамическое ценовое действие, доля пула, краудсейл с фиксированной ценой, ограниченное предложение по сравнению с эластичным предложением, открытые и закрытые уровни и минимальная покупка по сравнению с максимальной покупкой.

4. & nbsp; & nbsp; SuperStarter

SuperStarter — это стартовая площадка для криптовалюты SuperFarm. Для непосвященных SuperFarm — это межсетевой протокол DeFi, построенный на платформе Polygon. Это позволяет проектам развертывать NFT и крипто-фермы с индивидуальными стимулами и правилами.

Утилита SuperFarm — это токен SUPER, который можно использовать для стекинга, управления платформой, сброса NFT, сборов и т. д.

SuperStarter успешно провела IDO таких компаний, как Alpha Impact, Virtual Poker, Don-Key и ColdStack. Во время IDO держатели токенов SUPER получили возможность участвовать в следующей волне новых проектов.

Проекты были проверены группой фундаментальных криптоаналитиков перед их IDO на SuperStarter. Панель запуска токенов гарантирует справедливость и максимальную прозрачность.

5. & nbsp; & nbsp; TRONPad

TRONPad — это первая панель запуска IDO на блокчейне TRON. TRON объединился с BSCPad для разработки стартовой панели.

Это даст криптоинвесторам возможность инвестировать в новые и качественные проекты в экосистеме TRON.

BSCPad, запустившая несколько успешных IDO в Binance Smart Chain, поделится своим опытом с TRONPad.

BSCPad специализируется на обнаружении и предотвращении участия ботов в продаже токенов. Это также позволяет избежать преференциального отношения к китам. Партнерство дает пользователям «предсказуемую и доказуемо справедливую систему» ​​для накопления и хранения токенов.

TRON — один из немногих криптопроектов, которые привлекли средства через ICO во время бума 2017 года и продолжают приносить пользу сообществу. Большинство других ICO оказались мошенничеством.

Учитывая проверенную репутацию и опыт TRON и BSCPad, TRONPad, безусловно, предоставит инвесторам доступ к высококачественным проектам. Некоторые из наиболее интересных функций панели запуска все еще находятся в разработке.

Заключение

Криптовалютные стартовые площадки изменили способ привлечения средств новыми проектами и участия инвесторов в запуске токенов.

Они не только сокращают дистанцию ​​между новыми проектами и инвесторами, но и вносят фактор доверия в сделки. Новые проекты могут быстро собрать миллионы долларов для ускорения их разработки с помощью одной из этих стартовых площадок в 2021 году.

 Изображение & nbsp; Гордона Джонсона & nbsp; с сайта & nbsp; Pixabay 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *