Токены зеленой энергии извлекают выгоду из решения Tesla отказаться от платежей в биткойнах

Решение Tesla прекратить платежи в биткойнах вызвало дискуссию о зеленой энергии, которая привела к росту цен на протоколы с низким энергопотреблением, такие как NANO, HBAR и EWT.

После нескольких месяцев рекламирования преимуществ биткойнов (BTC) и технологии блокчейн, генеральный директор Tesla Илон Маск шокировал крипто-Twitter 12 мая, объявив, что компания по производству электромобилей приостановит прием BTC в качестве формы оплаты. ссылаясь на опасения, связанные с энергией, необходимой для майнинга ведущей криптовалюты.

Когда Tesla опубликовала свое заявление, биткойны, эфир и большой сегмент альткойнов резко распродались, но было несколько проектов, которые нашли умные способы извлечь выгоду из хаоса, написав в Твиттере о «зеленой» природе своих сети, которым требуется лишь небольшая часть энергии, необходимой для поддержания сети Биткойн.

HBAR / USDT против NANO / USDT против EWT / USDT на 1-часовом графике. Источник: TradingView

Тремя из самых больших бенефициаров внимания к потреблению энергии являются Hedera Hashgraph (HBAR), Nano (NANO) и Energy Web Token (EWT). 13 мая каждый из них продемонстрировал двузначный прирост, в то время как большая часть криптовалютного рынка находится в минусе.

HBAR/USDT

Hedera Hashgraph — это общедоступная сеть, которая была разработана как более справедливая и эффективная система, которая стремится преодолеть некоторые ограничения блокчейн-платформ предыдущего поколения, которые с низкой производительностью и нестабильностью.

13 мая сеть получила поддержку из неожиданного источника, поскольку Дипак Чопра, известный духовный учитель и защитник медитации, напрямую ответил на твит Маска о прекращении платежей биткойнами, обсудив низкоэнергетическую природу HBAR. .

Илон, @Hedera — это общедоступная сеть, на которой можно построить свое устойчивое будущее. Их сеть потребляет всего 0,0001 кВтч! Наша миссия — построить мирный, справедливый, устойчивый, здоровый и радостный мир… Давайте станем партнером @Tesla @spaceX — Hello Future! ⚡️ $ HBAR pic.twitter.com/46AiwRGzMg

— Дипак Чопра (@DeepakChopra) 13 мая 2021 г.

Дальнейшее изучение ленты проекта в Твиттере показывает, что множество сообщений от различных членов сообщества и разработчиков проекта демонстрируют низкую стоимость энергии в сети Hedera. Эта активность совпадает с резким скачком цены 13 мая с минимума в 0,226 доллара до внутридневного максимума в 0,41 доллара.

NANO/USDT

Второй протокол, который вступил в волну зеленой энергии, — это Nano, легкая криптовалюта, разработанная для безопасных, почти мгновенных платежей с нулевой комиссией.

Проект вместе с членами своего сообщества быстро подчеркнул статус Nano как «одной из ведущих энергоэффективных и экологически чистых криптовалют 2021 года», что, возможно, помогло поднять цену токенов на 121%. 13 мая с минимума в 8,00 долларов до 3-летнего максимума в 17,71 доллара.

4-часовой график NANO / USDT. Источник: TradingView

EWT/USDT

Токен Energy Web является более очевидным бенефициаром переориентации на экологические проблемы, поскольку он является операционным токеном, стоящим за Energy Web. Chain, протокол блокчейна, предназначенный для облегчения разработки приложений для энергетического сектора.

Хотя проект не ориентирован конкретно на платежи, виртуальная машина протокола может произвести революцию в энергетическом секторе, поскольку она ориентирована на операторы сетей, разработчики и поставщики программного обеспечения.

Проект ответил на недавнее объявление Маска следующим твитом, рекламирующим способность протокола декарбонизировать мировой энергетический сектор.

На этой неделе Объявление @Tesla $ BTC больше, чем #crypto, и больше, чем #electricvehicles, потому что оно касается ОБОИХ. С $ EWT, технологическим стеком #EnergyWeb и @CryptoClimAcc мы можем #makecryptogreen, декарбонизируя глобальный энергетический сектор. Вы здесь, @elonmusk?

— Energy Web (@energywebx) 13 мая 2021 г.

EWT вырос на 75% с минимума в 13 долларов поздно вечером 12 мая до внутридневного максимума в 22 доллара, прежде чем фиксация прибыли вернула цену ниже 18 долларов.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *