Криптовалютный аукцион Sotheby’s продает искусство Бэнкси за 13 миллионов долларов

По первоначальной оценке Sotheby’s, картина Бэнкси «Любовь витает в воздухе» будет стоить до 5 миллионов долларов.

Крупный аукционный дом Sotheby’s завершил аукцион с использованием криптовалюты, предлагая культовую картину протеста Бэнкси «Любовь витает в воздухе».

Согласно результатам аукциона, Sotheby’s продал физическое произведение искусства в среду. за 12,9 миллиона долларов, что значительно выше первоначальной оценки в 3 миллиона долларов до 5 миллионов долларов. Физическое произведение искусства было предложено на Вечернем аукционе современного искусства, на котором также была представлена ​​картина Жана-Мишеля Баския «Против Медичи», проданная почти за 51 миллион долларов.

Sotheby’s объявил в Twitter, что аукцион включал 14-минутную битву ставок. среди четырех сущностей. Аукционный дом подчеркнул, что продажа знаменует собой первый раз, когда криптовалюта была принята в качестве варианта оплаты за физическое произведение искусства.

Согласно странице лота аукциона, участники торгов могли платить, используя две основные криптовалюты: Биткойн (BTC) и эфир (ETH) — в рамках партнерства Sotheby’s с Coinbase Commerce.

«Средства должны быть отправлены из утвержденного кошелька или биржи, в том числе: Coinbase, Coinbase Custody Trust, Fidelity Digital Assets Services, Gemini или Paxos », — отмечает аукционный дом.

Источник: Sotheby’s

Sotheby’s не уточняет, действительно ли в выигравшей ставке или в любых участвующих в аукционе ставках использовалась криптовалюта. Компания не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

Как сообщалось ранее, Sotheby’s официально объявил о своих планах принять криптовалюту в рамках аукциона произведений искусства Бэнкси на прошлой неделе, чтобы продолжить изучение платежей криптовалютой после дебюта нематериальных активов. токены в начале этого года. 6 мая Sotheby’s объявил об очередном аукционе NFT под названием «Natively Digital: A Curated NFT Sale». На распродаже, запланированной на период с 3 по 10 июня, будет представлен цифровой объект из культовой коллекции NFT CryptoPunks.

Это произойдет вскоре после того, как нью-йоркский аукционный дом Christie’s продал девять токенов CryptoPunks почти за 17 миллионов долларов. комбинированный. Ранее компания выставила на аукцион цифровое произведение Майка Винкельмана «Каждый день: первые 5000 дней» в марте, получив за это произведение почти 70 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *