По сообщениям, руководитель Goldman Sachs уволился с работы после того, как заработал состояние на Dogecoin

Проработав в Goldman Sachs 14 лет, один банкир, как сообщается, покинул фирму, так как получил огромную прибыль от своих активов Dogecoin.

Старший менеджер банковского гиганта Goldman Sachs в Лондоне, как сообщается, покинул компанию после того, как заработал состояние на мем-криптовалюте Dogecoin (DOGE).

Азиз МакМахон, бывший управляющий директор и Глава отдела продаж на развивающихся рынках в Goldman Sachs ушел из инвестиционного банка якобы после получения значительной прибыли от своих вложений в DOGE, сообщает The Guardian во вторник.

Хотя в отчетах не указывается, сколько именно денег МакМахон заработал на своих активах Dogecoin, источники утверждали, что это значительная сумма, указывая на то, что DOGE вырос в цене более чем на 1000% в этом году.

Согласно источникам, ветеран финансов инвестировал в криптовалюту, используя личный счет, и не участвовал в торговле криптовалютами для Goldman Sachs.

МакМахон не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментарии.

В последнее время Dogecoin неоднократно фиксировал важные вехи, опережая крупнейшую криптовалюту, Биткойн (BTC), по количеству связанных поисковых запросов в Интернете. С начала 2021 года Dogecoin превратилась в самую быстрорастущую цифровую валюту, продемонстрировав рост на 13,500% с начала года и поднявшись с 0,005 доллара до рекордно высокого уровня в 0,68 доллара 7 мая, согласно данным CoinMarketCap.

График цен Dogecoin с начала года. Источник: CoinMarketCap.

Запущенная еще в 2013 году инженером-программистом IBM Билли Маркусом и инженером Adobe Джексоном Палмером, Dogecoin — это криптовалюта, основанная на популярном меме Doge с изображением сиба-ину и созданная в шутку.

В последнее время наблюдается рост еще одной собачьей криптовалюты. После того, как вчера был достигнут новый рекордный максимум, имитатор Dogecoin Шиба Ину (SHIB) впоследствии продемонстрировал падение на 13% до $ 0,000028 на момент написания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *