Токенизированные акции Coinbase, похоже, находятся в свободном падении на FTX

«Контракт до IPO на Coinbase» продемонстрировал чрезвычайную волатильность на бирже деривативов FTX.

Инвесторы с токенизированным доступом к акциям Coinbase (COIN) испытали чрезвычайную волатильность во вторник, поскольку стоимость их активов резко упала за считанные минуты.

Распродажа произошла на FTX, ведущем биржа деривативов, где обменный курс стейблкоина COIN к доллару упал с максимума выше 640 долларов до примерно 420 долларов. Три огромных красных свечи указали на распродажу, как показано на скриншоте подкастера Bloomberg Джо Вайзенталя.

Токенизированные акции Coinbase терпят крах на FTX https://t.co/ PygqsjSpWQ pic.twitter.com/cl8k5hHEPX

— Джо Вайзенталь (@TheStalwart) 14 апреля 2021 г.

На момент написания токенизированные акции Coinbase на FTX оценивались в 445 долларов. Несмотря на крайнюю волатильность, токенизированные акции были оценены значительно выше справочной цены COIN в 250 долларов от Nasdaq перед прямым листингом.

Как недавно сообщал Cointelegraph, FTX вместе с Binance во вторник включила биржевые токены Coinbase в листинг перед дебютом COIN на Nasdaq. Описанный как «контракт до IPO», листинг FTX «отслеживает рыночную капитализацию Coinbase, разделенную на 261 300 000».

Биржа пояснила:

«Балансы CBSE будут конвертированы в эквивалентную сумму Coinbase Fractional. Токены акций в конце первого публичного торгового дня Coinbase ».

Токенизированные акции — это синтетические версии реальных акций. На FTX токенизированные акции служат в качестве спотовых токенов, которые также могут использоваться в качестве обеспечения для торговли фьючерсами.

Публичное предложение Coinbase, которое произошло путем прямого листинга, а не IPO, было охарактеризовано сообществом криптовалют как «переломный момент». Листинг дает традиционным инвесторам прямой доступ к рынку криптовалют без владения цифровыми активами, которые считаются гораздо более волатильными, чем акции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *