Coinbase может увидеть снижение комиссий в долгосрочной перспективе, ожидает генеральный директор

Брайан Армстронг ожидает, что через пять или десять лет другие источники доходов выйдут на первое место.

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг назвал комиссию за транзакцию платформы сегодня в списке акций компании на Nasdaq.

В интервью CNBC Squawk Box в среду Армстронг обсудил общественные опасения, связанные с огромной доходностью Coinbase. поступающие из комиссии за транзакцию. Как сообщалось ранее, почти 96% всей выручки Coinbase в 2020 году было получено за счет комиссий за транзакции, взимаемых с пользователей.

Когда его спросили о потенциальном влиянии усиления конкуренции на комиссию за транзакции на Coinbase, Армстронг сказал, что платформа может вижу некоторое снижение комиссионных в долгосрочной перспективе:

«Мы еще не наблюдали какого-либо сжатия маржи, и я действительно не ожидал бы увидеть его в краткосрочной и среднесрочной перспективе. В долгосрочной перспективе, да, я действительно думаю, что может быть сжатие комиссионных, как и в любом другом классе активов ».

Армстронг сказал, что большая часть комиссий за транзакции криптовалюты поступает из комиссии за хранение, которая« уже включена в транзакцию. комиссия ».

Генеральный директор сказал, что Coinbase планирует постепенно переключить свое внимание на другие потоки доходов с помощью таких продуктов, как дебетовая карта, стейкинг, образовательная программа Coinbase Earn, а также депозитарный бизнес для институциональных клиентов.

«Мы начали инвестировать в потоки доходов, которые начинают обеспечивать эти зеленые ростки доходов […] Они обеспечивают более стабильные предсказуемые потоки доходов, и я предполагаю, что через пять или 10 лет мы «, — заявил Армстронг, — заявил Армстронг.

Как ранее сообщал Cointelegraph, профессиональная платформа Coinbase Coinbase Pro завершила крупное обновление структуры комиссионных сборов в 2019 году, увеличив комиссию некоторых производителей, поскольку выше 233%. После обновления Coinbase получила прямую выручку в размере 1,1 миллиарда долларов в 2020 году, что значительно больше, чем 482 миллиона долларов в 2019 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *