Энергопотребление биткойнов «в 66 раз выше, чем в 2015 году»: Citigroup

Однако потребление энергии не соответствовало росту цен в 170 раз за тот же период.

Споры о потреблении энергии в биткойнах разгораются быстрее, чем планета, поскольку корпорации сталкиваются с сопротивлением общественности и акционеров по поводу инвестиций в биткойны.

Согласно отчету Citigroup Inc., биткойн потребляет В 66 раз больше электроэнергии, чем в 2015 году. В нем добавлено, что выбросы углерода, связанные с добычей полезных ископаемых, вероятно, будут подвергаться все более пристальному вниманию, согласно Bloomberg.

Это утверждение подтверждается новым исследованием Mastercard, которое только что опубликовало собственный калькулятор углерода, который показывает, что 54% ​​людей считают, что сохранение окружающей среды сейчас важнее, чем это было до COVID-19.

Аналитики Citigroup также заявили, что:

«Как ценность Биткойн растет, как и его энергопотребление ».

Однако потребление электроэнергии в сети растет намного медленнее, чем цена, которая выросла примерно в 170 раз за тот же период.

Отчет Citigroup со ссылкой на данные Центра альтернативных исследований Кембриджского университета Finance, заявил, что глобальный спрос на электроэнергию сетью Биткойн достиг 143 тераватт-часов в годовом исчислении. Это примерно на 4% выше, чем общее производство электроэнергии Аргентиной в 2019 году.

Кембриджский индекс потребления электроэнергии в биткойнах (CBECI) в настоящее время оценивает годовое потребление электроэнергии в биткойнах где-то между Швецией и Малайзией и составляет 141,6 ТВтч в год. .

В отчете высказывается предположение, что Китай может принять жесткие меры в отношении майнинга из-за экологических проблем:

«Добыча и использование этих« монет », несомненно, энергоемки и могут столкнуться с более строгим контролем со стороны регулирующих органов по мере расширения внедрения , особенно если США продолжат увеличивать свое присутствие в криптовалюте, а Китай, лидер рынка, подавит майнинг биткойнов, если это отрицательно повлияет на его климатические цели ».

Воздействие биткойна на окружающую среду яростно обсуждается, и многие аргументы об этом либо опровергаются, либо по крайней мере оказалось намного сложнее, чем предполагают оппоненты. В конце марта соучредитель Coin Metrics Ник Картер представил тщательно продуманное опровержение некоторых из этих ключевых утверждений.

В нем он заявил, что в четырех китайских провинциях имеется избыток энергии, который большая часть майнинга BTC происходит за счет солнечной, ветровой и гидроэнергетики. Кроме того, китайское правительство фактически ограничивает или блокирует электроэнергию, удаляя избыточную энергию из сети или общественного потребления, часто для поддержания уровня цен.

Для поддержания прибыли майнеры обычно используют самую дешевую доступную электроэнергию. Ежегодно происходит миграция в провинцию Сычуань, чтобы воспользоваться дешевой гидроэлектроэнергией в сезон дождей. Исследования показывают, что от 39% до 76% добычи биткойнов используют возобновляемые источники энергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *