Блокчейн сложен для разработчиков и обычных пользователей. Становится легче?

Сектор блокчейнов уже много лет знает, что для массового внедрения необходимо устранить технические препятствия. Был ли достигнут прогресс?

В течение нескольких лет одно из самых больших препятствий на пути внедрения блокчейна было связано с тем, что это довольно техническая сфера. Опытные разработчики считают сложным создавать децентрализованные приложения с использованием этой технологии. Между тем, потребители, не привыкшие к токенам и криптовалютным кошелькам, часто сталкиваются с проблемами, связанными с пользовательскими интерфейсами, которые намного более неуклюжие, чем те, которые предоставляют основные платформы.

Поскольку криптовалюты, как никогда раньше, проникают в массовое сознание, это никогда не было Для блокчейн-платформ важнее было воспользоваться моментом и предложить оптимизированные, простые для понимания продукты и услуги, которые массы могут принять с минимальными хлопотами. Как гласит старая поговорка: «Если вы построите это, они придут».

Энтузиасты блокчейна знают, что у этой технологии есть потенциал, но вы можете возразить, что ключевой задачей является передача этих преимуществ. публике. DApps регулярно предоставляют функции, которые централизованные платформы, ориентированные на фиатные деньги, никогда не могут предоставить, однако их официальные веб-сайты понятны только тем, у кого есть докторская степень в области криптографии. (Возможно, это небольшое преувеличение, но просто объяснение вещей может быть слабым местом для многих проектов.)

Прежде чем блокчейн станет частью повседневной жизни, необходимо пройти несколько важных тестов. для всех нас. Могут ли эти платформы быть такими же простыми в использовании, как ваш банковский счет в Интернете? Могут ли они действительно быть такими же недорогими и быстрыми, как рельсы для фиатных платежей, которые существуют десятилетиями? И возможно ли создать среду, в которой кто-то взаимодействует с блокчейном, не осознавая этого?

Многое нужно продумать и за кулисами. Прямо сейчас ведущие разработчики откладывают блокчейн из-за огромного количества времени и усилий, необходимых для понимания основных концепций. Для создания децентрализованных приложений может потребоваться слишком много строк кода на незнакомых языках программирования. И даже если эти два препятствия будут преодолены, заоблачные сборы за газ могут означать, что использование определенных блокчейнов станет непрактичным из-за транзакционных издержек.

Это имеет косвенный эффект и в других отношениях. Компании, которые стремятся начать использовать технологию блокчейн, быстро обнаруживают, что они не могут этого сделать, потому что им сложно найти талантливых разработчиков, которые могли бы это осуществить. Это приводит к увеличению затрат для всех, а это означает, что жизнеспособные идеи могут не принести здоровой отдачи от инвестиций. Что еще хуже, эти препятствия могут означать, что блестящие концепции, которые принесут пользу миллионам людей, в конечном итоге останутся неизученными.

Ряд криптопроектов решили, что достаточно. После долгих лет дебатов и обсуждений они пришли к выводу, что пользовательские интерфейсы необходимо упростить, приложения должны быть быстрее и удобнее, а при разработке блокчейнов необходимо отстаивать менталитет plug-and-play. Еще в начале 2000-х было трудно создавать новые веб-сайты и блоги без каких-либо компьютерных ноу-хау. Затем появились подобные WordPress, предоставляющие эстетически приятные шаблоны и модули перетаскивания, которые сделали процесс интуитивно понятным. Где это для сектора блокчейнов?

Сделать технологию невидимой

Одна сеть, которая позиционирует себя как серебряная пуля для упрощения технологии блокчейн и надежной является сеть Hathor. Платформа заявляет, что представляет собой упрощенную песочницу с минимальным риском, в которой каждый может реализовать блокчейн, улучшая нашу жизнь, бизнес и приложения. Hathor Network заявляет, что предлагает знакомую среду для разработчиков, которые привыкли создавать блестящие вещи на основе Web 2.0, а ее инфраструктура обеспечивает конечные результаты, означающие, что технология «невидима» для футбольных мам, бабушек и дедушек и технических новичков, которые ее используют. p>

Проект описывает себя как «Wordpress блокчейна» — и открыто признает, что все, что делает Hathor Network, делает и Ethereum. Но вот важный момент: Hathor Network предоставляет разработчикам более простой пакет, который снижает вероятность ошибки. Затраты на транзакции также намного более предсказуемы, чем в Ethereum, и решения для масштабирования уже действуют. Эта сеть также поддерживает взаимодействие — а это означает, что, если разработчик не найдет в сети Hathor необходимые инструменты, он может легко установить мост к блокчейну, который это делает.

Помимо упрощения токенизации, которая позволяет создавать пользовательские токены в мгновение ока, Hathor Network предоставляет наноконтракты — более простую и безопасную реализацию смарт-контрактов, которые также поддерживают реальные данные, доставляемые через оракулы. Предварительно созданные и упрощенные наноконтракты могут быть созданы с помощью проверенного в боях интерфейса перетаскивания — и в будущем будет создана торговая площадка, которая позволит разработчикам интегрировать существующие наноконтракты в свои DApps с минимальными усилиями.

Более того, ничего из этого не происходит за счет конфиденциальности. Компании, которые зависят от конфиденциальности при использовании технологии блокчейн, могут получить выгоду от собственных сторонних DAG. Эта гибкость также распространяется на пользовательские токены, которые можно с легкостью переплавить и снова превратить в токены HTR.

Развитие Hathor Network продолжается в течение 2021 года. Нано-контракты будут реализованы для впервые, с появлением множества новых сценариев использования. Возможности этой сети будут расширяться с каждым месяцем, не говоря уже о пропускной способности блокчейна.

Ряд предприятий выражают энтузиазм по поводу того, как блокчейн может преобразовать их операции — и начало сектора чтобы понять, что сети должны иметь возможность гибко взаимодействовать друг с другом — Hathor Network надеется раз и навсегда демистифицировать эту технологию, положив конец многолетним спорам, добившись своей цели.

Подробнее о Hathor Network

Отказ от ответственности. Cointelegraph не поддерживает какой-либо контент или продукты на этой странице. Хотя мы стремимся предоставить вам всю важную информацию, которую мы могли бы получить, читатели должны провести собственное исследование, прежде чем предпринимать какие-либо действия, связанные с компанией, и нести полную ответственность за свои решения. Эта статья не может рассматриваться как инвестиционный совет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *