Токен ICP от Dfinity в первый день торгов на крупных биржах

Жетоны Dfinity «Интернет-компьютер» наконец-то стали предметом торговли после пяти лет создания.

Запуск токена служебной программы Internet Computer ознаменовался бурным первым днем ​​торговли после его долгожданного дебюта на биржах.

Токен ICP от Dfinity был зарегистрирован на Coinbase Pro и нескольких ведущие биржи, включая Binance, Huobi Global и OKEx 11 мая.

За четыре часа цены на недавно выпущенный токен упали с раннего внутридневного максимума в 700 долларов до 250 долларов, а затем восстановились на 70% за 10 дней. часов для торговли за 425 долларов на момент написания. По оценке Coingecko, токены ICP на сумму 1,8 млрд долларов торговались всего за 14 часов с момента начала торговли.

График ICP / USD, 24 часа: Coingecko

Интернет-компьютер — это децентрализованный блокчейн-проект Dfinity Foundation. Dfinity описывает миссию протокола как расширение функциональности общедоступного Интернета от сети, которая соединяет миллиарды людей по стандартным протоколам с общедоступным глобальным суперкомпьютером, основанным на собственном протоколе ICP.

У него высокие амбиции: заменив устаревшую интернет-индустрию и ИТ-индустрию стоимостью триллион долларов, позволив разработчикам устанавливать свой код непосредственно в общедоступном Интернете, обходясь без хостинговых компаний, серверов, коммерческих облачных сервисов и технологических монополий.

Подобно Ethereum, платформа позволит разработчикам запускать вычислительные приложения в децентрализованной инфраструктуре. Тем не менее, Dfinity заявляет о превосходной масштабируемости по сравнению с основной сетью Ethereum Layer 1.

Хотя Dfinity была сосредоточена на создании этого Интернет-компьютера с 2016 года, большая часть внутренней работы проекта была окутана тайной из-за ее политики закрытого доступа. исходное развитие. Мероприятие по запуску платформы Mercury genesis состоялось 7 мая, ознаменовав публичный запуск платформы после завершения инициализации основной сети в декабре 2020 года.

Токены ICP могут быть добавлены в систему управления для получения «наград за голосование». или быть преобразованными в «циклы», которые можно использовать для вычисления смарт-контрактов. Интернет-компьютерная платформа работает на сетевой нервной системе (NNS), которая представляет собой открытую алгоритмическую систему управления, которая контролирует сеть и экономику токенов.

Система разбита на несколько подразделов, которые включают токены ICP. в дополнение к «нейронам» и «контейнерам», которые управляют сетью автономно и более подробно описаны в блоге Dfinity.

Проект начал сбор средств до бума ICO 2017 года под тикером DFN, но с тех пор переименован в ICP.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *