TikTok начинает продажу первой коллекции NFT на решении Ethereum Layer 2

Популярный гигант социальных сетей TikTok объявил, что намерен выйти на рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT), используя контент некоторых из своих ведущих создателей.

Платформа для обмена короткими видео, которая недавно охватила 1 миллиард пользователей по всему миру, заявила, что ее коллекция NFT, получившая название TikTop Top Moments, будет включать контент из шести «культурно» важных видео от создателей. Среди этих имен были Лил Нас Икс, Руди Уиллингем, Белла Поарч, Кертис Роуч, Бриттани Броски, FN Meka, Джесс Марсианте и Гэри Вайнерчук.

Согласно объявлению, представленные художники будут сотрудничать с ведущими создателями NFT, включая RTFKT, Grimes, COIN ARTIST, x0r и других, чтобы создать ограниченные выпуски NFT, посвященные видео.

«Поскольку экономика авторов продолжает расти, мы постоянно ищем новые и дифференцированные способы поддержки наших авторов. Теперь фанаты могут запечатлеть момент в TikTok, который помог сформировать Интернет, поддерживая некоторых из их любимых авторов », — сказал Ник Тран, руководитель отдела маркетинга TikTok.

Продажа NFT начнется на следующей неделе

По данным TikTok, первая коллекция NFT будет продана 6 октября 2021 года и будет включать в себя покадровое видео Руди Уиллингема на песню Lil Nas X’s Montero.

Компания отметила, что продажи NFT будут осуществляться на специальной платформе, основанной на Immutable X, решении для масштабирования второго уровня для Ethereum.

Цифровая коллекция будет сбрасываться еженедельно до конца месяца, после чего класс активов будет отчеканен и продан без уплаты пользователями возмутительных комиссий за газ в ETH.

Поскольку инициатива была запущена для поддержки создателей контента в их уникальной работе, выручка от продаж в основном будет отдана создателям и участвующим художникам NFT.

TikTok запрещает рекламу криптовалюты

Разработка началась через несколько месяцев после того, как принадлежащее Китаю приложение для обмена видео запретило влиятельным лицам, влияющим на криптовалюту, продвигать цифровые активы на своей платформе, сославшись на рост случаев мошенничества среди его пользователей.

Несколько криптовалютных авторитетов удалили свои видеоролики, связанные с криптовалютой, в том числе Лукас Димос, который утверждал, что были удалены как минимум 10 его загрузок.

Димос жаловался, что его аккаунт был на грани бритвы из-за строгих мер, добавив, что его могут забанить на платформе, если другое из его видео будет удалено.

В то время как гигант социальных сетей углубляется в криптовалютное пространство через инициативу TikTok Top Moments, он выбирает путь, который позволит его пользователям участвовать в токенизированном контенте за пределами его приложения.

Изображение предоставлено Yahoo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *