Tether запускает устойчивый майнинг биткойнов в Уругвае

Компания, создающая крупнейший в мире стейблкоин, объявила 30 мая, что хочет добывать BTC с использованием экологически чистой энергии в южноамериканской стране.

Для этого Tether решила инвестировать в «возобновляемые источники энергии для поддержки и продвижения устойчивого майнинга биткойнов».

  • В заявлении компании отмечается, что южноамериканская страна является одним из мировых лидеров в области использования возобновляемых источников энергии, поскольку 94 % ее электроэнергии приходится на возобновляемые источники, преимущественно энергию ветра и солнца.
  • «Используя возможности Биткойна и возобновляемых источников энергии Уругвая, Tether лидирует в устойчивой и ответственной добыче биткойнов», — прокомментировал технический директор Tether Паоло Ардоино.

  • В объявлении не был назван местный партнер Tether. Это только изображало ее как лицензированную компанию.
  • Эмитент стабильной монеты также назвал разработку устойчивых процессов майнинга BTC «важным компонентом в поддержании самой надежной и безопасной денежной сети в мире».
  • Дополнительно развивая планы Tether по устойчивому майнингу BTC, Ардоино добавил:
  • «Наша непоколебимая приверженность возобновляемым источникам энергии гарантирует, что каждый биткойн, который мы добываем, оставляет минимальный экологический след, поддерживая безопасность и целостность сети биткойн. Tether гордится тем, что возглавляет движение, которое сочетает в себе передовые технологии, устойчивые практики и финансовые инновации».

    Публикация Tether для запуска устойчивых операций по добыче биткойнов в Уругвае впервые появилась на CryptoPotato.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *