Бычий сигнал XRP: адресация пиков активности к историческим уровням

Ончейн-данные показывают, что показатель активных адресов XRP недавно подскочил до исторического уровня, что может оказаться оптимистичным для актива.

Дневные активные адреса XRP недавно наблюдали рост

Согласно данным сетевой аналитической компании Santiment, активность адресов в сети достигла второго и третьего самых высоких значений за последние пару дней.

Индикатор «активные адреса» ежедневно отслеживает общее количество уникальных адресов, которые участвуют в той или иной транзакции в блокчейне XRP. Этот показатель учитывает как отправителей, так и получателей.

Поскольку индикатор измеряет только уникальное количество адресов, это означает, что даже если есть несколько адресов, выполняющих несколько переводов в сети за один день, их вклад в показатель остается только одной единицей.

Можно считать, что уникальные адреса совпадают с уникальными пользователями, посещающими блокчейн, поэтому индикатор активных адресов может сообщить нам об уровне трафика, наблюдаемого в сети в данный момент.

Высокое значение этого показателя означает, что прямо сейчас в цепочке участвует большое количество адресов. Такая тенденция говорит о том, что трейдеры сейчас активны на рынке.

С другой стороны, низкие значения означают, что сейчас в сети не так много активности. Такая тенденция иногда может быть признаком того, что среди обычных инвесторов нет большого интереса к криптовалюте.

Теперь вот диаграмма, показывающая тенденцию ежедневного количества активных биткойн-адресов за последние несколько месяцев:

Как показано на графике выше, активные адреса XRP были относительно низкими в течение последних нескольких недель, но за последние пару дней индикатор внезапно ожил.

Примерно два дня назад этот показатель стал вторым по величине ежедневным скачком, зафиксировав значение около 490 000. Это означает, что во время этого всплеска в сети взаимодействовало 490 000 уникальных адресов.

Вчера этот показатель замедлился и с тех пор снизился до значения 281 000. Однако этот уровень по-прежнему является третьим по величине в истории криптовалюты, а это означает, что активность по-прежнему остается на исторически высоком уровне прямо сейчас.

Единственный случай, когда наблюдалось более высокое значение, чем эти всплески (т. е. исторический максимум индикатора), произошел 18 марта. На диаграмме Santiment выделил именно этот всплеск.

Интересно, что цена XRP выросла примерно на 45% после этого всплеска, что позволяет предположить, что высокая активность пользователей могла послужить топливом для роста.

В настоящее время, поскольку пользователи продолжают оставаться очень активными в сети, цена также растет. Однако неясно, перерастет ли этот продолжающийся всплеск во что-то подобное тому, что наблюдалось ранее в этом году, но, тем не менее, это оптимистичный признак.

Цена XRP

На момент написания XRP торгуется около 0,5 долларов США, что на 8 % больше за последнюю неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *