Биткойн-майнеры получают приток в размере 7000 BTC, что это значит?

Ончейн-данные показывают, что биткойн-майнеры недавно получили чистый приток около 7000 BTC. Вот что это может означать для объекта.

Биткойн-майнер Netflow зарегистрировал большой положительный всплеск

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, майнинговый пул Poolin, по-видимому, стоял за большинством недавних притоков. Соответствующим индикатором здесь является «чистый поток майнеров», который измеряет чистую сумму биткойнов, поступающих или выходящих из кошельков всех майнеров.

Когда значение этого индикатора положительное, эти валидаторы цепочек теперь вносят на свои адреса определенное количество монет. Такая тенденция может указывать на то, что майнеры в настоящее время накапливают, что может быть бычьим фактором для цены.

С другой стороны, значения метрики ниже нуля означают, что эта группа берет монеты из своих кошельков. Основная причина, по которой эти инвесторы будут переводить свои монеты со своих адресов, заключается в целях, связанных с продажей. Таким образом, такой тренд может иметь медвежьи последствия для актива.

Теперь, вот диаграмма, показывающая тенденцию потока биткойн-майнеров за последние полтора года:

Приведенный выше график показывает, что в течение последнего дня или около того в сетевом потоке биткойн-майнеров наблюдался довольно большой положительный всплеск. При таком резком росте показателя майнеры получили на свои кошельки 7000 BTC.

Это довольно экстраординарная сумма, так как за последние полтора года не было ни одного другого всплеска. Естественно, если эти чистые притоки указывают на то, что майнеры покупали, криптовалюта может ощутить бычий рост.

Например, в январе майнеры участвовали в некоторых возможных покупках, поскольку чистый поток зафиксировал значительный всплеск. После этих притоков цена начала свое ралли.

Однако аналитик предупреждает: «Важно отметить, что такой большой приток BTC в кошельки майнеров не обязательно гарантирует бычье движение цены Биткойн. Подобные ситуации случались и в прошлом, когда на кошельки майнеров поступали значительные средства, но цена биткойна впоследствии снижалась».

Аналитик также отмечает, что 99 % этих чистых потоков, по-видимому, связаны только с одним пулом майнинга в этом секторе: Poolin. На приведенной ниже диаграмме показана динамика совокупных активов майнеров в этом пуле.

Поскольку чистый приток биткойнов в основном поступает в кошельки этого майнингового пула, маловероятно, что они отражают настроения в более широкой индустрии майнинга, независимо от того, являются ли они признаком покупки или нет.

Из графика видно, что в прошлом месяце, следуя за локальным максимумом цены актива, Poolin продал много монет. Эти последние притоки, похоже, просто вернули их активы к уровням, близким к тем, которые были до этой продажи.

Цена BTC

На момент написания статьи биткойн торгуется около 27 800 долларов США, что на 2 % больше, чем за последнюю неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *