Tesla рассчитывает начать принимать биткойны к оплате

Теперь Tesla может хранить биткойны в резервах, тем самым принимая биткойны в качестве оплаты за свои автомобили без необходимости конвертировать их.

Tesla Motors Элона Маска идет по стопам MicroStrategy и других компаний, выделяя часть своего баланса в биткойны (BTC).

В понедельник, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам, Компания объявила, что приобрела в общей сложности 1,5 миллиарда долларов в биткойнах, которые будут использоваться в качестве инвестиции и средства сбережения для своих избыточных денежных средств. В настоящее время неизвестно, какова средняя цена покупки и количество BTC, приобретенных компанией. Инвестиционная политика Tesla была обновлена ​​в неуказанный момент в январе 2021 года, из чего следует, что Tesla может держать от 35 900 до 45 500 BTC, что соответствует средним ценам в 42 000 и 33 000 долларов соответственно. Учитывая динамику цены Биткойна за последние несколько недель, оценка в 45 500 BTC, вероятно, ближе к истинной сумме.

В рамках политики Tesla планирует начать предлагать клиентам возможность покупать ее продукты в Биткойнах, государства подачи. В отличие от многих других подобных инициатив, биткойн, который он получает, не обязательно будет ликвидирован в кратчайшие сроки, что может увеличить его резервы.

В дополнение к биткойнам новая инвестиционная политика Tesla позволяет покупать золотые слитки. и фонды, торгуемые на бирже золота, или ETF. Знаменитый «золотой жук» и скептик к биткойнам Питер Шифф, похоже, скудно утешился этим фактом, предполагая, что инвестиции Tesla в биткойны уже распродаются, поскольку рынок реагирует на новости.

По теме: Биткойн достиг рекордного уровня в 43 тысячи долларов, поскольку Tesla инвестирует 1,5 миллиарда долларов в BTC

Покупка последовала за вступлением Илона Маска в мир криптовалюты. Из-за того, что у него было всего около 0,25 BTC, которые отправил друг, Маск заинтересовался криптовалютами и биткойнами, когда развернулась бычья гонка 2021 года.

После того, как ранее он назвал себя «генеральным директором Dogecoin», он посвятил несколько твитов этому мему. -вдохновленная монета. Это вызвало некоторую критику со стороны известных поклонников биткойнов, которые сочли это безответственным. Тем не менее, похоже, что открытие Маска для Биткойн имеет гораздо более ощутимые последствия, чем изменение биографии Twitter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *