Биткойн взрывается выше $ 44 000 после того, как Tesla покупает BTC: что дальше?

Биткойн взлетел до нового рекорда в понедельник после того, как Tesla сообщила, что в январе приобрела криптовалюты на сумму около 1,5 млрд долларов.

Флагманская криптовалюта достигла 44 900 долларов США перед открытием торгов в Нью-Йорке, что указывает на значительную прибыль, поскольку трейдеры радовались выходу пятой по величине фирмы Уолл-стрит в сектор криптовалют. Биткойн-быки ожидают, что цена на массовый спрос достигнет 100 000 долларов, особенно с учетом ограниченного предложения криптовалюты в 21 миллион единиц.

Биткойн, криптовалюта, BTCUSD, BTCUSDT Биткойн достигает ATH после принятия Tesla BTC. Источник: BTCUSD на TradingView.com

 Биткойн достигает ATH после принятия Tesla BTC. Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Тесла невольно спрогнозировал аналогичный всплеск принятия в своей документации в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Автопроизводитель заявил, что изменил свою инвестиционную политику, чтобы использовать свои свободные денежные резервы для покупки «альтернативных резервных активов», таких как биткойн. Он также признал, что у него достаточно долларов на балансе для расширения своего криптовалютного портфеля в будущем.

«Более того, — добавлено в заявке Tesla, — мы ожидаем начать принимать биткойны в качестве формы оплаты наших продуктов в ближайшем будущем, в соответствии с действующим законодательством и первоначально на ограниченной основе, которую мы можем или не можем ликвидировать. при получении. ‘

Прогнозы биткойнов на будущее

Многие аналитики согласились с тем, что новости о внедрении биткойнов Tesla подтвердили краткосрочную целевую цену криптовалюты в 50 000 долларов. Майк МакГлоун, старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg, подтвердил свою оптимистичную позицию в отношении Биткойна в связи с новостями Tesla, заявив:

«Тесла может стать катализатором увеличения рыночной капитализации биткойнов до 1 триллиона долларов». Заявление компании о том, что она инвестирует в биткойны и принимает криптовалюту для оплаты, является ступенькой, аналогичной переходу на работу через PayPal в октябре, который указывает на 50 000 долларов в качестве следующего сопротивления ».

Алекс Крюмл; гер, независимый макроаналитик, также потребовал биткойн на сумму 50 000 долларов.

«Я пересматриваю свой прогноз на конец года BTC для биткойнов на 2021 год до 63 442 долларов США», — добавил другой аналитик Чедс.

Биткойн торговался на уровне 43 473 долларов на момент публикации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *