Основные биржи борются за то, что биткойн накачивает $ 1,5 млрд инвестиций Tesla

Как обычно, когда биткойн-накачки и трейдеры нуждаются в стабильных обменах больше, чем когда-либо, некоторые из них почти гарантированно упадут.

8 февраля на основных криптовалютных биржах сообщалось о сбоях в обслуживании после новостей о том, что Tesla инвестировала 1,5 миллиарда долларов в биткойны (BTC).

Как ранее сообщал Cointelegraph, новости о значительных объемах продаж Tesla инвестиция прервалась после обнаружения регистрации в Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Это привело к тому, что цена биткойнов подскочила на 3000 долларов за считанные минуты, в конечном итоге достигнув нового рекордного максимума в 44 850 долларов.

Проблемы были зарегистрированы на нескольких биржах, включая Binance, генеральный директор которой CZ написал в Твиттере, что приток трафика вызывала временные задержки при автоматическом масштабировании, и в этом виноват генеральный директор Tesla Илон Маск.

Огромный входящий трафик. В некоторых регионах наблюдаются лаги. Автоматическое масштабирование. Должен наверстать упущенное. Все из-за Илона.

— CZ Binance (@cz_binance) 8 февраля 2021 г.

Многие пользователи Kraken отправились в Twitter, чтобы пожаловаться на то, что сайт тоже не работает, хотя официального подтверждения этого от самого обмена не было.

Что за сюрприз! Произошел всплеск громкости, и @krakenfx не работает! Слава богу, я почти не использую вас, поскольку в криптовалютный мир приходят новички, избегайте их любой ценой!

— Crypto Carl (@CryptoCarl_) 8 февраля 2021 г.

Сообщенные перебои являются лишь последним из, казалось бы, нескончаемого цикла проблем, возникающих на основных биржах, когда объем трафика резко возрастает, из-за чего некоторые в криптосообществе кричат ​​о «нечестной игре».

Несмотря на это заверения бирж в том, что прошлые проблемы решены, платформы продолжают регулярно выходить из строя в периоды высокой посещаемости, такие как скачки цен; время, когда большинство инвесторов хотят, чтобы их услуги были максимально стабильными.

Помимо новостей об инвестициях Tesla в биткойны в размере 1,5 миллиарда долларов, в отчете, поданном в SEC, также предполагалось, что Tesla начнет принимать биткойны в качестве оплаты за свои машины. Поскольку теперь компания может хранить резервы в биткойнах, ей не нужно будет немедленно ликвидировать токены, приобретенные таким образом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *