Тесла призывает возобновить платежи в биткойнах, поскольку добыча достигает 57% возобновляемой энергии

Энергопотребление при майнинге биткойнов было одной из наиболее решаемых проблем в криптопространстве. Обеспокоенность по поводу энергопотребления и воздействия на окружающую среду была причиной того, что во время репрессий в Китае горняки массово покинули этот регион. После этого шага хешрейт некогда мировой столицы майнинга биткойнов упал до нуля.

Производитель автомобилей Tesla также ссылался на те же причины, когда убрал опцию оплаты BTC для своих электромобилей после внедрения всего двумя месяцами ранее. По словам генерального директора Илона Маска, производитель электромобилей планировал снова внедрить платежи в биткойнах, но загвоздка заключалась в том, что добыча биткойнов должна была обеспечить как минимум 50% чистой энергии.

Дополнительная литература | Крупнейшая сеть супермаркетов Хорватии вводит платежи в биткойнах

57% добычи биткойнов пересекает возобновляемые источники энергии

Совет по майнингу биткойнов, который был создан в июне, был призван отслеживать и сообщать о деятельности по добыче полезных ископаемых в космосе. Одним из них было использование возобновляемых источников энергии в горнодобывающей промышленности. Совет, состоящий из сети майнеров биткойнов, впервые сообщил во втором квартале 2021 года, что добыча биткойнов на 50% превзошла уровень возобновляемой энергии.

В октябре совет снова выпустил отчет, касающийся энергопотребления при добыче полезных ископаемых. Совет по добыче биткойнов сообщил, что использование возобновляемых источников энергии выросло в третьем квартале, достигнув 57,7% возобновляемых источников энергии.

Эти цифры явно превысили порог, который генеральный директор Tesla Илон Маск установил еще в июне в качестве предварительного условия для возобновления платежей BTC.

Неточно. Tesla продала только ~ 10% акций, чтобы подтвердить, что BTC можно легко ликвидировать без изменения рынка.

Когда появится подтверждение разумного (~ 50%) использования чистой энергии майнерами с положительной тенденцией в будущем, Tesla возобновит работу с биткойн-транзакциями.

— Илон Маск (@elonmusk) 13 июня 2021 г.

BTC упал до 55 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Призывы к Tesla для возобновления платежей BTC

В Twitter сторонники BTC призвали Илона Маска пересмотреть его заявление относительно транзакций BTC для автомобилей Tesla. Другие цитировали данные из отчета Совета по майнингу биткойнов, чтобы показать, что в настоящее время добыча полезных ископаемых осуществляется на более чем 50% чистой энергии.

Подтверждено. Ваш ход @ElonMusk pic.twitter.com/1c0TtKg1Ow

— Архив биткойнов (@BTC_Archive) 1 декабря 2021 г.

Другие, однако, сомневаются в достоверности цифр, предоставленных советом. Указывая на информацию из пресс-релиза, в котором говорилось, что в опросе приняли участие 33% глобальной сети биткойнов. Другой пользователь сказал, что невозможно получить достоверные данные с помощью бумажных опросов. Скорее, потребуется провести энергетический аудит, чтобы определить, какой процент энергии составляет чистая энергия.

Дополнительная литература | Босс SEC признает, что Биткойн является конкурентом банковской системы США

Нет сомнений в том, что возобновление транзакций BTC со стороны Tesla положительно скажется на рынке. Первый раз, когда производитель автомобилей внедрил криптовалютные платежи, цена BTC резко выросла.

Илон Маск, или Tesla, еще не решил проблему восстановления платежей BTC, несмотря на два отчета Совета по майнингу биткойнов, показывающие, что майнинг на 50% превышает чистую энергию.

Рекомендуемое изображение из Ledger Insights, график из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *