Анализ цен на Ethereum: ETH восстанавливает $ 4K после сбоя, достигнув 3,5-летнего максимума по сравнению с BTC

Плохая новость заключается в том, что после обвала криптовалютного рынка ETH упал до 3470 долларов на Bitstamp в субботу рано утром по всемирному координированному времени. Однако хорошей новостью является то, что ETH продемонстрировал силу и сумел отыграть большую часть падения, вернув критический уровень поддержки в 4К долларов.

Ключевые уровни поддержки: 4000 долларов США

Ключевые уровни сопротивления: 4284, 4500, 4868 долларов (ATH)

Несмотря на обвал рынка в субботу утром, в результате которого были ликвидированы чрезмерно открытые трейдеры с кредитным плечом, Ethereum удалось почти полностью восстановиться на момент написания этих строк.

Это важный сигнал для рынка о том, что ETH твердо держится против биткойнов, которые выглядят намного слабее после краха в эти выходные. В то время как ETH удалось быстро восстановить и вернуть рубеж в 4 доллара США, этого нельзя сказать о Биткойне.

По этой причине на графике ETH / BTC ETH только что достиг более высокого максимума на 0,085 BTC, что является самым высоким уровнем с мая 2018 года. Абсолютный максимум по сравнению с биткойнами составляет около 0,15 BTC, и Ethereum выглядит хорошо на его путь к этой цели после прорыва выше ключевого сопротивления на 0,080 BTC вместе с горизонтальным треугольником (как показано на следующем графике)

По отношению к доллару США ETH должен оставаться выше ключевой поддержки на уровне 4000 долларов, чтобы поддерживать бычье движение цены, а затем, вероятно, столкнется с уровнями сопротивления на уровне 4284, 4500 и 4868 долларов (ATH).

График ETH / BTC от TradingView

Технические индикаторы

Объем торгов: во время сбоя объем торгов достиг пика. Однако свеча восстановления показала намного меньший объем. Из-за этого следует проявлять осторожность, особенно когда цена достигает первого сопротивления на уровне 4284 доллара. Другими словами, объем сейчас не в пользу быков.

RSI: дневной RSI достиг более высокого минимума, несмотря на обвал. Это признак силы и дает надежду на скорейшее выздоровление.

MACD: MACD был бычьим до обвала, но он быстро изменился из-за обвала, так как скользящие средние вернулись вниз, а гистограмма перешла в отрицательную зону. Если ETH останется выше 4000 долларов, MACD, скорее всего, вернется к бычьей территории.

График от TradingView

Смещение

Предвзятость в отношении ETH нейтральна. Слишком рано проявлять оптимизм, и трейдерам следует проявлять осторожность, поскольку любое существенное отклонение на уровнях сопротивления может привести к чрезмерной реакции рынка из-за недавнего краха рынка криптовалют.

Краткосрочный прогноз цен на ETH

Быстрое восстановление Ethereum выше психологического уровня в 4000 долларов — это ключевая победа для быков, и если они смогут его поддержать, то вера в ETH вернется и наберет обороты для роста. ETH не должен закрывать дневную свечу ниже 4000 долларов. Пока это так, ETH имеет хорошие возможности для достижения более высоких целей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *