LUNA ломает ATH: прибыль на 2700% с майского краха, так как $ 13,9 млрд заблокировано на Terra

В то время как более широкий рынок криптовалют все еще борется с медвежьими тенденциями прошлой недели, LUNA, собственная криптовалюта экосистемы Terra, в настоящее время является одним из самых эффективных активов на рынке.

Согласно данным CoinGecko, LUNA выросла более чем на 50% за последние семь дней и, несмотря на крах на выходных, сегодня достигла нового рекордного максимума (ATH) в 77,7 доллара.

Бычья тенденция LUNA за последние несколько недель была впечатляющей и удивительной, поскольку монета была одной из самых пострадавших криптовалют во время масштабных майских распродаж.

LUNA прибавила 2700% после майского краха

LUNA пошла под откос после краха в мае 2021 года, когда ее цена упала примерно на 81% в разгар распродажи, сбив TerraUST (UST) с привязки.

Тем не менее, монета довольно резко вернулась, фиксируя взлеты и падения, и в 10 раз превзошла вторую по величине криптовалюту ETH. С мая стоимость LUNA выросла на 2700%, а ETH — только на 270% после сбоя.

LUNA также превзошла некоторые из популярных монет на рынке, в том числе монеты, вдохновленные мемами, DOGE и Shiba Inu.

На момент написания LUNA является 10-й по величине криптовалютой, торгуясь на уровне 67 долларов США с рыночной капитализацией 26,56 млрд долларов США.

Стоимость TVL Terra составляет 13,9 миллиарда долларов

Terra, собственная блокчейн-экосистема LUNA, также не осталась в стороне от бычьего тренда. Ведущая блокчейн-сеть децентрализованного финансирования (DeFi) также недавно достигла нового рубежа.

Согласно недавнему твиту Wu Blockchain, общая заблокированная стоимость Terra (TVL) недавно достигла 13,9 млрд долларов, что означает рост на 43% за неделю.

Согласно DeFi Llama, TVL на Terra продолжает достигать новых высот, обойдя Avalanche и Solana и заняв третье место. За последние 7 дней «Терра-ТВЛ» выросла на 42,9%. Terra Token Luna также быстро преодолела спад и установила новый максимум. pic.twitter.com/wEW4ZnhfWG

— Wu Blockchain (@WuBlockchain) 5 декабря 2021 г.

Благодаря этой последней разработке Terra в настоящее время является третьим по величине блокчейном DeFi, сразу после Ethereum и Binance Smart Chain (BSC). Сеть смогла превзойти Solana и Avalanche в списке за последние два дня, показав темпы роста 42,9% за последние 7 дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *