Технический директор Ripple Дэвид Шварц призывает SEC к недостатку ясности в правилах криптовалюты

Недавнее уведомление Уэллса от Комиссии по ценным бумагам и биржам в адрес Coinbase вызвало еще одну реакцию со стороны Ripple. В недавнем твите технический директор Ripple Дэвид Шварц раскритиковал Комиссию по ценным бумагам и биржам США за то, что она не прояснила правила регулирования криптовалюты, прежде чем атаковать криптофирмы.

Комментарий Шварца был ответом Полу Гревалу, главному юристу, на заявление Coinbase с просьбой к SEC установить правила для криптовалюты в Соединенных Штатах. Уведомление Wells появилось на фоне нескольких принудительных мер со стороны SEC в отношении криптофирм, заявивших о размещении незарегистрированных ценных бумаг.

Ripple и Coinbase Challenge просят SEC предоставить четкие рекомендации для криптовалют

Coinbase недавно получила уведомление Wells от Комиссии по ценным бумагам и биржам о том, что услуги по размещению ставок биржи предлагают незарегистрированные ценные бумаги. В качестве официального уведомления Уведомление Wells предполагает, что регулирующий орган использует Coinbase возможность ответить на его обвинение, прежде чем принять решение о возбуждении судебного дела.

Однако через своего главного юрисконсульта Coinbase пожаловалась на то, что SEC не предоставила им места и инструкций, когда они пытались зарегистрировать свои бизнес-операции. Обмен также отметил, что сторожевая организация не предоставила достаточно информации в уведомлении для ответа.

В то же время Coinbase часто заявляла, что ни один из активов, перечисленных на ее платформе или в службах стейкинга, не является безопасным. После заявлений Грюала в недавнем сообщении в блоге Coinbase, похоже, готова предстать перед SEC, чтобы защитить свою позицию.

В то время как полемика вокруг этого дела продолжает обостряться, вчера главный юрисконсульт Ripple Стюарт Альдероти опубликовал комментарий в своем твите. Адвокат процитировал старую поговорку: «Враг моего врага — мой друг». Это заявление каким-то образом подразумевает, что Алдероти может придать вес Coinbase.

Комментарии технического директора Ripple Шварца прозвучали после того, как Пол Гревал призвал SEC установить разумные правила для криптовалюты, отметив, что Coinbase готова им следовать. Гревал считает, что SEC поступила необоснованно в своих действиях в отношении криптоактивов, отметив, что законодательство будет лучше определять правила криптовалюты, чем правоприменительные меры.

Однако недавнее уведомление Wells не повлияло на работу Coinbase. Биржа подтвердила, что ее деятельность будет продолжаться в обычном режиме, пока она работает над прояснением ситуации с SEC. Coinbase отметила, что открыта для любой возможности добиться прозрачности регулирования криптовалюты в суде.

Взгляды SEC на криптографию, поскольку ценным бумагам не хватает 

Coinbase утверждает, что ее услуги по размещению ставок являются законными, и никакие активы, перечисленные на ее платформе, не являются безопасными. По словам Гревала, криптовалютная биржа неоднократно обращалась к официальным лицам SEC, чтобы получить четкие нормативные требования для своих услуг. Coinbase подтвердила свою позицию в отношении SEC, сославшись на решение против SEC федерального судьи по делам о банкротстве Майкла Уайлса по недавнему делу Voyager.

Выводы судьи по делам ясно показывают, что во взглядах SEC на криптовалюту как на ценную бумагу отсутствуют четкие факты, отметил Гревал.

По словам юриста, в постановлении судьи Уайлса говорится, что регулирующие органы не пришли к соглашению о том, являются ли криптовалюты товарами, подлежащими надзору CFTC, или ценными бумагами в соответствии с законодательством о ценных бумагах. Эти заявления еще больше подкрепляют критику SEC со стороны Дэвида Шварца и Coinbase.

Изображение с Voi и диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *