Ripple (XRP) взлетает на 21% в неделю, биткойн (BTC) останавливается выше 27 тысяч долларов: выходные

Объемы торгов в выходные снизились, в результате чего BTC не смог совершить каких-либо значительных движений в любом направлении.

Альткойны также застопорились в ежедневном масштабе, в то время как XRP стал одним из лучших показателей за последние семь дней.

Биткойн скучен по цене 27,5 000 долларов

За последние несколько недель в криптовалютной индустрии произошло много событий, и биткойн сейчас, как и следовало ожидать, взял перерыв.

Актив вырос с менее чем 20 000 до более чем 28 000 долларов США во время банковского кризиса в США, который фактически распространился на Европу, когда UBS пришлось приобрести Credit Suisse, а акции Deutsche Bank резко упали. Последнее повышение процентной ставки ФРС в среду увеличило волатильность BTC, которая за несколько часов упала на 2000 долларов.

Однако быки вернулись к игре почти сразу, и в пятницу биткойн ненадолго подскочил до более чем 29 000 долларов. После еще одного 9-месячного максимума выше этого уровня криптовалюта откатилась ниже 28 000 долларов, где она оставалась в течение последних нескольких дней.

Его рыночная капитализация по-прежнему составляет менее 540 млрд долларов США, а его доминирование над альткойнами по-прежнему составляет 46,2 %.

BTCUSD. Источник: TradingView

XRP растет на 21% еженедельно

С учетом снижения объемов торгов на всех графиках можно ожидать, что альткойны останутся относительно стабильными в дневном масштабе. Ethereum торгуется около 1800 долларов после небольшого роста на 1,3%. Аналогичный рост наблюдается у Binance Coin, Dogecoin, MATIC, Solana, Litecoin, Tron и Avalanche.

Ripple — единственный альткойн из топ-10 с более заметным ростом цены. XRP вырос почти на 4% за день и более чем на 21% за последнюю неделю. Таким образом, актив стоит чуть больше 0,45 доллара США.

ARB восстановил часть вчерашних потерь, подскочив на 6,5 % до почти 1,3 доллара США. LDO, XMR и XLM — другие лидеры среди альтернативных компаний со средней капитализацией, так как все они выросли примерно на 3%.

Общая капитализация крипторынка осталась на том же уровне, что и вчера, и составила 1,150 трлн долларов США.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Пост Ripple (XRP) взлетает на 21% в неделю, биткойн (BTC) останавливается выше 27 тысяч долларов: Weekend Watch впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *